Вы можете рассчитать ONLINE стоимость уборки вашего помещения, а также любых дополнительных услуг

Калькулятор стоимости
Акции и скидки

Уборка дома: микрофибра

Микрофибра – ткань нового поколения. Состоящая из микроволокна толщиной в 0,06 мкм (это в 40 раз тоньше натуральной шерсти). Микрофибра состоит из полиэстера и полиамида, двух полимеров, которые сплетены в одну нить. Сейчас на рынке Москвы представлено огромное количество расходных материалов и салфеток из этого материала.

Историческая справка

Микрофибра была разработана в Японии в 1976 году. Эта ткань обладает уникальными свойствами которые значительно превосходят возможности других тканей.

Почему микрофибру используют при уборке?

Основной принцип почему микрофибра чистит лучше, заключается в том, что площадь прилегания микрофибры в сотню раз больше площади прилегания обычной ткани.

Увеличенное отображение структуры микрофибры

Микрофибра обладает повышенной впитывающей способностью благодаря очень малому диаметру сечения нитей и каждая микронить имеет очень высокую площадь микрозазоров.

 Увеличенное отображение структуры микрофибрыУвеличенное отображение структуры микрофибры

Этот материал обладает способностью равномерно распределять статическое электричество, что позволяет втягивать в зазоры частицы пыли и удерживать их без помощи химических средств.

Увеличенное отображение структуры микрофибры 

Это свойство микрофибры позволяет ей быть почти универсальным средством для уборки любых помещений и поверхностей.

Увеличенное отображение структуры микрофибры 

Преимущества микрофибры при уборке помещений

Из-за своей структуры, высокой плотности и стойкости к внешним воздействиям микрофибра не оставляет после себя волокон, не теряет цвет, не скатывается, не оставляет царапин, проникает в мельчайшие щели и устраняет загрязнения поверхностей пылью и жиром. Микрофибра удаляет с поверхности не только пыль и грязь, но и подавляющее количество бактерий. Уникальные свойства позволяют не использовать при протирке поверхностей химические средства, сохраняя экологическую чистоту при уборке квартир, домов. Что однозначно плюс особенно если в помещении есть дети или аллергики, салфетки позволяют уменьшить количество химикатов или надежнее убрать их с поверхностей даже если это уборка после строительства или генеральная уборка.

Области применения микрофибрыОбласти применения микрофибрыОбласти применения микрофибрыОбласти применения микрофибрыОбласти применения микрофибры Области применения микрофибрыОбласти применения микрофибрыОбласти применения микрофибры

 

Эти преимущества стали основной причиной почему компания «Чистюля» использует в своем арсенале большое количество данных расходных материалов. 

Использование микрофибры при уборке

Микрофибра используется в сухом виде для вытирания пыли, полировки поверхностей. Увлажненная водой или химическим средством применяется для чистки. Высокая устойчивость микрофибры к механическим воздействиям при уборке позволяет использовать салфетки из микрофибры многократно. Салфетки можно стирать в теплой воде без применения отбеливателей и ароматизаторов, вручную или в стиральной машине. Салфетки выдерживают от 90 до 300 стирок. Не сушите салфетки на батареях и не подвергайте тепловой обработке.

Информационная схема стирки микрофибры 

Услуги для физических лиц

Уборка квартир Уборка коттеджей Уборка квартир после ремонта Мойка окон Уборка домов Уборка таунхауса Поддерживающая уборка Регулярная уборка Генеральная уборка Уборка после ремонта квартиры Уборка после строительства Поддерживающая уборка квартиры Поддерживающая уборка коттеджа Ежедневная уборка квартиры Генеральная уборка квартиры Генеральная уборка коттеджей Уборка после ремонта коттеджа Уборка после строительства квартиры Уборка после строительства коттеджа Мойка окон после ремонта в квартире Мойка окон после ремонта в коттедже Мойка окон в квартире Мойка окон в коттедже Мойка окон после ремонта
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности