Вы можете рассчитать ONLINE стоимость уборки вашего помещения, а также любых дополнительных услуг

Калькулятор стоимости
Акции и скидки

Как оформить договор на клининг

Любые рабочие взаимоотношения должны быть правильно оформлены. Для этого и применяют различные соглашения – между организациями и их работниками, физическими и юридическими лицами. К этим важным документам относится и клининговый договор.

Как оформить клининговый договор

Эта бумага закрепляет соглашение о том, что одна сторона – исполнитель – обязуется в оговоренном и записанном режиме и объеме производить оказание клининговых услуг второй деловой стороне – заказчику – за конкретную, так же вписанную в документ денежную выплату. Отметим, что и исполнителем, и заказчиком может быть как физическое лицо, так и юридический тип организации.

Очень важным здесь является техзадание – в нем прописывается:

  • объект;
  • перечень требуемых заказчику работ;
  • сроки и время их выполнения;
  • требования к стандартам качества клининга и чистоты.

Составление ТЗ – это уже непосредственная предпосылка к оформлению самого договора, поэтому необходимо тщательно подойти к его разработке. Только тогда оказываемая услуга будет выгодна для всех.

Особо пристального внимания при создании юридического документа на оказание клининговых работ в Москве требуют разделы:

  • предмет – оказание услуги по комплексной уборке;
  • права и обязанности – причем обеих сторон, а также их ответственность;
  • порядок сдачи и приема уборок, расценки на них и порядок расчетов;
  • приложения.

В этих параграфах указывается точная площадь помещений или территорий, их физический адрес в городе Москва; детализированный список работ и периодичность их оказания. Разумеется, должно быть прописано, что исполнитель – собственно, клининговая служба – несет всю ответственность за выполнение оговоренных правил компании и сохранность ее имущества.

Не помешает и такой пункт, как конфиденциальность – все-таки сотрудники клининговой фирмы имеют доступ в офисные/жилые помещения. Заказчик же обязан – если нет претензий – своевременно и, конечно, в полной мере оплачивать уборку, обеспечивать проход в объекты и к требуемым коммуникациям.

Не менее важно:

  • составить дефектную ведомость;
  • отметить сроки действия, определяющие клининговый договор, и условия его преждевременного расторжения;
  • обозначить способы разрешения споров, возникающих в процессе сотрудничества.

Конечно, это далеко не полный список, оговоренных нюансов оказания клининговых работ вполне может быть значительно больше, а потому лучше подстраховаться и обозначить все максимально детально. Это позволит избежать разногласий и претензий, которые может получить каждая компания в дальнейшем.

Однако для того, чтобы текст имел действительный юридический статус, важно грамотно его оформить. То есть не только внести в него все перечисленные выше пункты по оказанию работ, но и указать реквизиты отвечающих за это лиц компаний, дату и место составления документа. Выверенный и устраивающий всех участников процесса физический клининговый контракт подписывается каждой участвующей стороной.

Услуги для физических лиц

Уборка квартир Уборка коттеджей Уборка квартир после ремонта Мойка окон Уборка домов Уборка таунхауса Поддерживающая уборка Регулярная уборка Генеральная уборка Уборка после ремонта квартиры Уборка после строительства Поддерживающая уборка квартиры Поддерживающая уборка коттеджа Ежедневная уборка квартиры Генеральная уборка квартиры Генеральная уборка коттеджей Уборка после ремонта коттеджа Уборка после строительства квартиры Уборка после строительства коттеджа Мойка окон после ремонта в квартире Мойка окон после ремонта в коттедже Мойка окон в квартире Мойка окон в коттедже Мойка окон после ремонта
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности