Вы можете рассчитать ONLINE стоимость уборки вашего помещения, а также любых дополнительных услуг

Калькулятор стоимости
Акции и скидки

Как происходит мойка окон

Наметившаяся генеральная уборка квартиры требует от владельцев жилья не только выделения массы времени на выполнение всех действий. В особенно внимательном отношении нуждаются модерновые конструкции – раздвижные двери, ПВХ-стеклопакеты, биметаллические радиаторы отопления, ванны-джакузи, сложная кухонная техника и пр.

Мытье окон в Москве

Высокий уровень сложности: клининговая служба vs. личная подготовка

Пожалуй, самое ответственное – приведение в порядок створок и фурнитуры. От этого зависит, будет ли зимой холодно в квартире. Неправильный подход означает дорогостоящий ремонт и, иногда, полную замену окна. А это, в современных экономических условиях, чрезвычайно дорого.

Поэтому, мы решили дать несколько советов людям, решившимся самостоятельно справиться с грязью в жилье:

  1. Допускается мойка лишь с применением неагрессивных гигиенических средств (без ацетона, хлора, кислот, щелочей и даже спирта). Они встречаются в специализированных магазинах. Обратившись к консультанту, купить такой раствор совершенно несложно. Хотя, лучше доверить это дело специалистам, для которых мытье окон в Москве является сферой профессиональной деятельности.
  2. Пользуйтесь деликатными детскими губками и мягкими тряпками. Щетки с жесткой щетиной здесь не подходят.
  3. Процедуры проводят не реже 1 раза в сезон. Не позволяйте загрязнениям и пыли въедаться в поверхность. К тому же, отсутствие внимания к стальным, резиновым и пластиковым деталям приведет к их быстрой коррозии и разрушению.
  4. После того, как мойка окон завершилась, оставьте створки раскрытыми. Это нужно, чтобы вся влага испарилась, и механизмы 100%-но высохли. Не забывайте о проветривании и в обычное время. Водный конденсат часто скапливается в укромных уголках, постепенно “подтачивая здоровье” стеклопакета.
  5. Фурнитура “любит” машинное масло. Не жалейте его и замки с петлями прослужат очень долго.

Без опыта не в силах помочь и самая подробная инструкция

Нередко люди удивляются, почему клининговая служба справляется со многими заданиями лучше. Ведь, вроде бы, используются те же самые моющие средства и методы, а генеральная уборка квартиры или дома дает не просто хорошие, а превосходные результаты. Здесь нет ничего удивительного. Это связано с наличием практических навыков и отточенности каждого действия.

Услуги для физических лиц

Уборка квартир Уборка коттеджей Уборка квартир после ремонта Мойка окон Уборка домов Уборка таунхауса Поддерживающая уборка Регулярная уборка Генеральная уборка Уборка после ремонта квартиры Уборка после строительства Поддерживающая уборка квартиры Поддерживающая уборка коттеджа Ежедневная уборка квартиры Генеральная уборка квартиры Генеральная уборка коттеджей Уборка после ремонта коттеджа Уборка после строительства квартиры Уборка после строительства коттеджа Мойка окон после ремонта в квартире Мойка окон после ремонта в коттедже Мойка окон в квартире Мойка окон в коттедже Мойка окон после ремонта
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности