Вы можете рассчитать ONLINE стоимость уборки вашего помещения, а также любых дополнительных услуг

Калькулятор стоимости
Акции и скидки

Как сделать так, чтобы уборка в доме занимала меньше времени?

Уборка домаВ этой статье мы дадим несколько советов, которые помогут разгрузиться, ослабить эмоциональное давление быта и лучше распланировать уклад жизни.

Наверное, вы часто ловите себя на мысли, что было бы неплохо вообще отказаться от приведения жилья в порядок. Все равно пыль, грязь и копоть никогда не получается устранить полностью и они быстро накапливаются в укромных уголках. Уверены, что это не принесет пользы. Сейчас, пока комнаты еще не сильно замусорены, такая идея кажется приемлемой. Однако, через год, а то и раньше, ярко проявятся отрицательные стороны данного решения.

В принципе, ежедневная уборка загородных домов необязательна. Россияне бывают на дачах в лучшем случае 3 месяца в году. Перед очередным заездом одновременно практикуется и мойка фасадов здания с расчисткой придомовой территории. А вот, жилые коттеджи должны блестеть чистотой. И добиться этого нетрудно. Негатив останется в прошлом, если изменить подход к работе!

Основные правила

Рутина, нервозность, усталость испарятся при соблюдении следующих наших рекомендаций:

  1. Не дожидайтесь, пока понадобится полноценная генеральная уборка в доме – протирайте поверхность стола, мойте раковину, газовую печку, кафель стен, ванную, унитаз после каждого использования. Это легче, чем часами отдраивать засохшие въевшиеся пятна.
  2. Чаще стирайте вещи и нижнее белье. Они быстро накапливают микроорганизмы и отходы жизнедеятельности тела, выводимые через кожные покровы. Да и ткани постепенно разрушаются, превращаясь в труху. Эти загрязнения нельзя игнорировать.
  3. Весенняя мойка фасадов здания и дорожек сократит риск того, что в помещение будет задуваться пыль с улицы.

Чем уборка загородных домов отличается от других вариантов клининга

Указанный сервис обладает некоторой своеобразностью. Так, приходится бороться с насекомыми, обожающими селиться в постройках, где имеются деревянные перекрытия, стены, полы. Древесина служит им пищей и кровом.

Личинки жуков, муравьи, короеды, мебельные точильщики и десятки иных видов полностью поддерживают желание москвичей жить в экологически чистом окружении, без полимеров и прочих химических материалов.

Дополнительно, мы даем бой грибкам и плесени. Мокрые грунты – главная причина появления этой проблемы. Снизить накал страстей удается после обустройства дренажа.

Услуги для физических лиц

Уборка квартир Уборка коттеджей Уборка квартир после ремонта Мойка окон Уборка домов Уборка таунхауса Поддерживающая уборка Регулярная уборка Генеральная уборка Уборка после ремонта квартиры Уборка после строительства Поддерживающая уборка квартиры Поддерживающая уборка коттеджа Ежедневная уборка квартиры Генеральная уборка квартиры Генеральная уборка коттеджей Уборка после ремонта коттеджа Уборка после строительства квартиры Уборка после строительства коттеджа Мойка окон после ремонта в квартире Мойка окон после ремонта в коттедже Мойка окон в квартире Мойка окон в коттедже Мойка окон после ремонта
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности