Вы можете рассчитать ONLINE стоимость уборки вашего помещения, а также любых дополнительных услуг

Калькулятор стоимости
Акции и скидки

Какое оборудование используют специалисты клининговой компании для уборки дома?

Профессиональный клининг – это решение проблемы с уборкой на новом уровне. Поддерживающий уход за квартирой, мебелью и всеми покрытиями, приведение в превосходный вид помещения после ремонта, порядок в офисе и многое другое – вот задачи, которые выполняют специалисты клининга. И, конечно, в таком деле не обойтись без специального оборудования.

Основная техника

Мойка окон, генеральная уборка, клининг кабинета, химчистка мебели, очистка ковров – со всем этим одними тряпками и бытовым пылесосом не справишься. Нужна артиллерия посерьезней – как правило, при клининге, особенно после ремонта, используется не менее трех различных видов клинингового оборудования.

К наведению порядка допускается только профессиональное оборудование проверенных марок, что позволяет избежать сбоев в работе или недостаточно качественного выполнения функций. К базовым агрегатам для проведения клининга относят:

  • пылесосы – разные модели позволяют проводить и сухую, и влажную уборку. Они не только убирают мелкий мусор и пыль, но и тщательно вычищают разнообразные текстильные поверхности;
  • поломойные машины – отмывают полы от грязи, пыли, масла, напольных следов;
  • парогенераторы – отменно чистят мебель и ковры, зачастую способны и сушить текстильные изделия, избавляют от неприятных запахов;
  • пароочистители – эффективно удаляют грязь, ржавчину, жировые отложения, плесень и проч. с каждой твердой поверхности без применения чистящих средств.

Специальное оборудование мощнее бытового. Специалистам с такой техникой проще, ведь она работает быстро, просто и гибко – агрегаты рассчитаны на уборку в том числе и труднодоступных мест. Все это гарантирует чистоту и высочайшие гигиенические показатели, которых не достигнуть обычными средствами.

Серьезный подход

В зависимости от сложности задачи мастерами клининга могут применяться и более специализированные устройства. Так, используются высокопроизводительные пылесосы, обладающие мощным вакуумным насосом, поломойно-всасывающие машины, быстрые и компактные, многофункциональные пылесосы для химчистки мебели и ковров.

Помимо перечисленной техники в ход идут и:

  • устройства для высотной уборки;
  • разноплановые стеклоочистители для мытья окон, витрин, зеркал и др.;
  • оборудование высокого давления;
  • полировальные машины;
  • насосы, шланги для воды

и т.д. Для проведения максимально результативной уборки в дополнение к оборудованию специалисты используют экологически чистые моющие средства, которые не содержат в себе разъедающих средств и прочих способных навредить вещам компонентов. Компетентные мастера всегда знают, чем воспользоваться в конкретной ситуации – и, благодаря им, помещения всегда будут чистыми и радующими глаз.

Услуги для физических лиц

Уборка квартир Уборка коттеджей Уборка квартир после ремонта Мойка окон Уборка домов Уборка таунхауса Поддерживающая уборка Регулярная уборка Генеральная уборка Уборка после ремонта квартиры Уборка после строительства Поддерживающая уборка квартиры Поддерживающая уборка коттеджа Ежедневная уборка квартиры Генеральная уборка квартиры Генеральная уборка коттеджей Уборка после ремонта коттеджа Уборка после строительства квартиры Уборка после строительства коттеджа Мойка окон после ремонта в квартире Мойка окон после ремонта в коттедже Мойка окон в квартире Мойка окон в коттедже Мойка окон после ремонта
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности