Вы можете рассчитать ONLINE стоимость уборки вашего помещения, а также любых дополнительных услуг

Калькулятор стоимости
Акции и скидки

Почему профессиональная чистка паласов предпочтительнее любительской?

Думая, что напольное покрытие выдерживает любые условия эксплуатации и не подвержено основным негативным явлениям, люди надеются восстановить его внешний вид, удалить загрязнения своими силами. Каково же бывает их удивление, когда любимый ковер расползается на глазах, превращаясь в груду суровых ниток или кусочков ткани.

Непредвиденно растет стоимость уборки квартиры: в чем заключается ошибка

Безусловно, в самонадеянности и отсутствии специальных знаний. Что прискорбно, учитывая невысокую стоимость услуги. Сегодня чистка ковров в Москве предлагается многими компаниями, и конкуренция превосходит самые пессимистические прогнозы. В результате, игроки корректируют прайсы.

Вы, конечно, можете действовать по принципу “на авось”. Но, не жалуйтесь, что ваше имущество пришло в полную негодность и придется раскошеливаться на новый палас, что делать в кризис проблематично.

Мы заметим лишь одно. Каждое занятие требует умственного багажа, множества навыков, умений, использования особых составов, инструментов. Без этого, успеха не будет. Что касается поднятого в статье вопроса, то здесь тонкостей намного больше, чем кажется при поверхностном рассмотрении.

Чистка паласов

Такие важные частности

Безусловно, главную роль играет материал, из которого изготовлен ковер. Только определившись с этим, начинается чистка паласов, мастер приступает к осуществлению намеченной операции. Сегодня получили распространение такие покрытия:

  • шерстяные;
  • синтетические;
  • джутовые;
  • двухкомпонентные (из натуральных и искусственных тканей).

И это далеко не полный список. Особо эксцентричные или увлеченные поиском комфортных условий проживания люди застилают полы меховыми, шелковыми половиками. Бывают и совершенно нестандартные идеи – плетеные циновки, эксклюзивные полотна со сложнейшим рисунком ручной работы. Перечислять варианты можно до бесконечности. Люди заказывают индивидуальные проекты, привозят их из-за рубежа, принимают в качестве подарка.

В каждом конкретном случае стоимость уборки квартиры будет немного отличаться. Однако, это вполне естественно. Ведь каждый раз мы применяем разные методы. Поэтому нужно осознавать, что чистка ковров в Москве должна доверяться исключительно проверенным экспертам с хорошей репутацией.

Услуги для физических лиц

Уборка квартир Уборка коттеджей Уборка квартир после ремонта Мойка окон Уборка домов Уборка таунхауса Поддерживающая уборка Регулярная уборка Генеральная уборка Уборка после ремонта квартиры Уборка после строительства Поддерживающая уборка квартиры Поддерживающая уборка коттеджа Ежедневная уборка квартиры Генеральная уборка квартиры Генеральная уборка коттеджей Уборка после ремонта коттеджа Уборка после строительства квартиры Уборка после строительства коттеджа Мойка окон после ремонта в квартире Мойка окон после ремонта в коттедже Мойка окон в квартире Мойка окон в коттедже Мойка окон после ремонта
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности