Вы можете рассчитать ONLINE стоимость уборки вашего помещения, а также любых дополнительных услуг

Калькулятор стоимости
Акции и скидки

Последовательная уборка после пожара: чистим металлопластиковые окна

Даже небольшой пожар – настоящая трагедия для любого человека или семьи. Он подвергает огромному риску здоровье проживающих в сгоревшем жилье. Однако, вдобавок еще и приносит колоссальные убытки, уничтожая большое количество ценных вещей и делая невозможным дальнейшее проживание в затронутом огнем помещении.

Тем не менее, жизнь продолжается, а это значит – впереди вас ждет тщательная и трудоемкая уборка помещений после пожара, желательно клининговой компанией. Самостоятельно победить всепроникающий запах гари очень сложно. Особенно это касается металлопластиковых и ПВХ окон, дверей и тому подобной инфраструктуры. Их уборка – нелегкое занятие, требующее навыков и специальных средств и в обычном состоянии. А в случае покрытия слоем сажи и копоти, у вас есть все шансы испортить имущество своими неумелыми действиями.

В чем заключается уборка после пожара стеклопакетов и дверей

Последовательная уборка после пожараСамым тяжелым является не отмывание темных разводов, а удаление характерного смрада. Он сильно пристает к поверхностям, и предметы потом источают этот “аромат” долгие месяцы. Его необходимо выводить оперативно, чтобы не успел въесться очень глубоко, иначе вам придется еще сложнее. Вот главные этапы чистки пластиковых конструкций:

  1. Сначала нужно устроить хорошее проветривание помещения – организуйте сильный сквозняк, открыв вентиляционные отверстия, а также каждое окно и дверь, желательно расположенные напротив друг друга.
  2. Затем двери и окна подвергаются полной разборке на отдельные детали. Лишь так можно добраться до внутренних пустот и обработать межщелевое пространство у фурнитуры.
  3. Далее проводится соскабливание жира и грязи с помощью жестких щеток. При этом стоит использовать сильные химические спецсредства, так как даже с небольшими остатками пропущенной сажи, дальнейшие действия становятся бессмысленными.
  4. Выполняется тщательная влажная уборка помещений после пожара, перемываются все пластиковые предметы, а также их детали и мелкие части, для устранения абсолютно всех загрязнений, кроме запаха.
  5. Используется мощный парогенератор. С его помощью удаляют въевшуюся грязь. Благодаря чему уходят последние нотки смрада.

Стоит отметить, что это необходимо делать, только закончив глобальную уборку всей квартиры. К тому же, обрабатываемые поверхности не должны быть пострадавшими от огня, иначе их придется просто утилизировать.

Услуги для физических лиц

Уборка квартир Уборка коттеджей Уборка квартир после ремонта Мойка окон Уборка домов Уборка таунхауса Поддерживающая уборка Регулярная уборка Генеральная уборка Уборка после ремонта квартиры Уборка после строительства Поддерживающая уборка квартиры Поддерживающая уборка коттеджа Ежедневная уборка квартиры Генеральная уборка квартиры Генеральная уборка коттеджей Уборка после ремонта коттеджа Уборка после строительства квартиры Уборка после строительства коттеджа Мойка окон после ремонта в квартире Мойка окон после ремонта в коттедже Мойка окон в квартире Мойка окон в коттедже Мойка окон после ремонта
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности