Вы можете рассчитать ONLINE стоимость уборки вашего помещения, а также любых дополнительных услуг

Калькулятор стоимости
Акции и скидки

Правильный уход и мойка пластиковых окон

Как быстро мы привыкаем ко всему новому, комфортному. Воистину, весь прогресс от человеческой лени. Как только на нашем рынке появились пластиковые окна, те, кто был посмелее, сразу поменял устаревшие деревянные стеклопакеты, на новенькие пластиковые окна. Вот тут-то, для владельцев новых окон наступила поистине новая эра! Мойка окон превратилась из опостылевшей повинности в приятное удовольствие! А еще, новые пластиковые окошки обеспечивают практически полную звукоизоляцию, сохраняют тепло. Уже не надо «утеплять и заклеивать рамы на зиму». Пластиковые окна придают помещению, как снаружи, так и изнутри современный внешний вид, защищают от всяческих негативных физических и природных влияний извне. 

Мойка окон и остекления любого формата. ЗАХОДИ!Выбирая пластиковые окна, мы, как правило, обращаем внимание не только на компанию-производителя, но и на наши собственные требования. В зависимости от того, скольки камерный пакет мы выбираем – зависит и звукоизоляция. Цвет рамы и стекол – подбираем исходя из нашего интерьера. Но, что самое замечательное – ни один их этих факторов не влияет на мойку самого остекления. Мойка пластиковых окон по-прежнему очень простая и легкая. А значит, не займет у Вас много времени и не отнимет кучу сил. Есть маленькие секреты – как уберечь наши стеклопакеты от накопления влаги, которая оседает на них в самых холодных местах. Просто проветривайте помещение трижды в день. Потратив на эту процедуру 30-40 минут в день, Вы не только убережете Ваши стеклопакеты, но и «впустите струю свежего воздуха» в свой дом!  

И так, давайте вернемся к самой мойке окон. За время существования пластиковых окон была придумана, разработана и произведена куча различных моющих средств для мойки остекления, ухода за ним. 

Вы можете выбрать:

- Просто чистую воду
- Воду с добавлением моющих средств
- Универсальные моющие средства
- Нашатырный спирт
- Специальные моющие средства, выпускаемые именно для мойки пластиковых окон 

А вот, чего категорически не стоит использовать при мойке пластиковых окон, так это различные абразивы, наждачную бумагу, песок. Не рекомендуется использовать физически грубые средства: наждачную бумагу либо песок. В нижней части любого пластикового окна есть водоотвод – откройте створки, и Вы его увидите. Это специальные водоотводящие каналы, целью которых является вывод скопившейся влаги. При мойке окон, обязательно нужно уделять особое внимание, чтобы эти каналы всегда были очищены от грязи. Особенно, если был сильный дождь, или снегопад, не поленитесь, почистите водоотвод на Ваших пластиковых окнах. 

Однако, далеко не всегда у нас есть время, силы, а главное, желание заниматься мойкой своих пластиковых окон. Тогда, идеальный вариант обратиться к профессионалам в клининговую компанию. Специалисты нашей компании «Чистюля», не только произведут высококачественную мойку пластиковых окон со всех сторон, очистят рамы и водоотводы от скопившихся загрязнений, но и покроют пластиковые окна специальной пылеотталкивающей жидкостью. Этот маленький секрет надолго сохранит Ваши окна такими чистыми, как будто Вы только что их вымыли. 

Не стоит забывать, что, несмотря на всю внешнюю простоту и легкость в обращении с пластиковыми окнами, в них есть механизмы. Безусловно, как и любой механизм, он, увы, имеет свой срок службы. Не стоит его укорачивать. Для этого не забывайте очищать его не менее пяти раз в год, удаляя всю скопившуюся грязь и пыль. Что касается механизмов самого пластикового окна – ручек - то при их очистке нужно соблюдать аккуратность, и, после мойки окна, тщательно прочистить места механических движений. На рабочие механические поверхности, капните немножко масла, например, предназначенного для швейных машин. Такая процедура позволит значительно увеличить срок службы встроенного механизма пластикового окна. 

Если Вы решили затеять в Вашем доме ремонт, не забудьте о пластиковых окнах. Обязательно уделите им особое внимание. Лучше всего заклеить строительной лентой или специальным скотчем все труднодоступные места, особенно механизмы пластиковых окон. Тогда пыль не сможет попасть в них, и привести в последующем к нарушению их работы. Что касается самой конструкции пластиковых окон, то она, как все гениальное, проста, и, как следствие долговечна. При правильном уходе за механизмами, своевременной мойкой остекления Ваши пластиковые окна прослужат Вам долгие-долгие годы. 

Специалисты нашей компании «Чистюля» всегда рады прийти Вам на помощь. Обращаясь к нам, Вы можете быть абсолютно уверены, что мойка окон, рам, уход за механизмами будет произведен на высоком профессиональном уровне. Также, мы готовы провести до ремонтную подготовку, и провести качественную уборку Ваших помещений после ремонта. Вы значительно облегчите себе жизнь, обратившись в нашу клининговую компанию «Чистюля». Наши специалисты в короткие сроки проведут качественную мойку окон или полную уборку Вашей квартиры, или помещений по очень привлекательным ценам. Просто позвоните по телефону 8-495-151-25-30, и наши менеджеры с удовольствием ответят на любые Ваши вопросы, а также предоставят оперативную помощь по любому типу уборки. У Вас нет времени на звонок? Тогда, просто оставьте он-лайн заявку на нашем сайте, или закажите обратный звонок – мы свяжемся с Вами в удобное для Вас время! Пусть Ваши проблемы станут нашими! Ждем Вас!

Услуги для физических лиц

Уборка квартир Уборка коттеджей Уборка квартир после ремонта Мойка окон Уборка домов Уборка таунхауса Поддерживающая уборка Регулярная уборка Генеральная уборка Уборка после ремонта квартиры Уборка после строительства Поддерживающая уборка квартиры Поддерживающая уборка коттеджа Ежедневная уборка квартиры Генеральная уборка квартиры Генеральная уборка коттеджей Уборка после ремонта коттеджа Уборка после строительства квартиры Уборка после строительства коттеджа Мойка окон после ремонта в квартире Мойка окон после ремонта в коттедже Мойка окон в квартире Мойка окон в коттедже Мойка окон после ремонта
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности