Вы можете рассчитать ONLINE стоимость уборки вашего помещения, а также любых дополнительных услуг

Калькулятор стоимости
Акции и скидки

Профессиональная очистка после пожара начинается с системы освещения

Нетрудно догадаться, что восстанавливать жилье нужно в более-менее подготовленных и благоприятных условиях. Мастерам важно хорошо видеть обстановку, а не передвигаться в потемках, на ощупь.

Уборка квартиры после пожара должна идти перед ремонтом

Уборка после пожараМасса пыли, гари, неприятные запахи испортят любые начинания. Только чистая поверхность стен, потолка и пола поддается отделке. Просто заштукатурить пепельное пятно не получится. Сажа через несколько месяцев просочится наружу, запачкав новые обои. Особенно, если помещение страдает из-за повышенной влажности.

Важно устранить мельчайшие следы копоти. Для чего нужно превосходное освещение. Поэтому, занимаемся этим в первую очередь. Процесс происходит следующим образом:

  • светильники аккуратно разбираются;
  • отдельные детали приводятся в порядок с использованием особых химических составов (проще всего поддаются воздействию – сталь, хрусталь и стекло);
  • тканевые элементы очищаются парогенератором;
  • осуществляется натирание, сушка и сборка конструкций с предварительной заменой вышедших из строя электрических или управляющих узлов.

Только после реализации этих этапов, можно запускать в дом строителей. Они также оставят за собой мусор, что потребует снова прибегать к помощи клинеров. Но, второй раунд окажется незначительным по объему работ, дешевым и гарантирует получение стильного интерьера.

Предметы, имеющие художественную ценность

Старинные подсвечники, люстры и торшеры нуждаются в чрезвычайно бережном обращении. Вследствие чего, уборка квартиры после пожара превращается в настоящую реставрацию! В тяжелых случаях мы привлекаем профессионалов из исторических музеев, мастерских и государственных центров. Они обладают необходимыми навыками и превосходно справляются с самыми сложными заданиями.

Отметим, что очистка после пожара древних изделий выполняется с учетом их специфики. Обычно у реставраторов узкая специализация – дерево (распространенные и экзотические породы), декоративная штукатурка и лепнина, картины, каменная скульптура.

Мы не советуем браться за это дело самим. Такой подход – неконструктивный и приводит к увеличению расходов. А нередко заканчивается и вовсе плачевно. Совершенно разрушившаяся лампа уже не подлежит восстановлению.

Услуги для физических лиц

Уборка квартир Уборка коттеджей Уборка квартир после ремонта Мойка окон Уборка домов Уборка таунхауса Поддерживающая уборка Регулярная уборка Генеральная уборка Уборка после ремонта квартиры Уборка после строительства Поддерживающая уборка квартиры Поддерживающая уборка коттеджа Ежедневная уборка квартиры Генеральная уборка квартиры Генеральная уборка коттеджей Уборка после ремонта коттеджа Уборка после строительства квартиры Уборка после строительства коттеджа Мойка окон после ремонта в квартире Мойка окон после ремонта в коттедже Мойка окон в квартире Мойка окон в коттедже Мойка окон после ремонта
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности