Вы можете рассчитать ONLINE стоимость уборки вашего помещения, а также любых дополнительных услуг

Калькулятор стоимости
Акции и скидки

Профессиональная уборка помещений после пожара на складе пищевых продуктов

Возгорания промышленных или складских зданий происходят регулярно, несмотря на строгое соблюдение всех правил техники безопасности. Это случается вследствие наличия большого количество пожаро- и взрывоопасных веществ, а также беспрерывного использования сложных механизмов.

На складах для хранения провизии, огонь не просто уничтожает существенные объемы дорогостоящего товара и вынуждает проводить внеплановый капитальный ремонт. На пострадавшей территории обязательно должны быть полностью удалены все следы недавней трагедии, перед началом восстановительных работ, а затем и эксплуатации по прямому назначению.

Непростая уборка после пожара на продуктовом складе

Уборка склада после пожараОчистка помещений любых типов от последствий возгорания является трудной задачей, а те, в которых хранится продовольствие или фармацевтические препараты, добавляют сложности своей спецификой. Клининговым агентствам приходится сталкиваться с такими особенностями:

  1. Объекты подобного рода зачастую расположены за чертой городов, в связи с экономией средств на покупке дорогой земли и подключении к городским коммуникациям.
  2. Значительная высота потолков часто вызывает необходимость привлекать тяжелую спецтехнику для его очистки, из-за чего уборка помещений после пожара еще больше усложняется.
  3. Большие объемы находившегося здесь товара под воздействием огня спекаются в прочные обугленные комки. Их дробление, вывоз с территории и дальнейшая утилизация, требуют прикладывания неординарных усилий.
  4. Наличие несгоревших частиц жира и других биологических отходов, приводит к стремительному размножению плесени, грибков и патогенных бактерий, чье присутствие недопустимо там, где располагаются продукты питания.
  5. Жесткие санитарные нормы, которым в обязательном порядке должны соответствовать все помещения, контактирующие с едой, до и после того, как проведена тщательная уборка после пожара с последующим восстановлением.

Однако, несмотря на вышеперечисленные особенности, данная работа является посильной для команды опытных специалистов. Сколь тяжелой бы ни была ситуация, в результате вы получите сверкающее и дезодорированное здание, проходящее государственные проверки и полностью готовое к косметическому ремонту.

Услуги для физических лиц

Уборка квартир Уборка коттеджей Уборка квартир после ремонта Мойка окон Уборка домов Уборка таунхауса Поддерживающая уборка Регулярная уборка Генеральная уборка Уборка после ремонта квартиры Уборка после строительства Поддерживающая уборка квартиры Поддерживающая уборка коттеджа Ежедневная уборка квартиры Генеральная уборка квартиры Генеральная уборка коттеджей Уборка после ремонта коттеджа Уборка после строительства квартиры Уборка после строительства коттеджа Мойка окон после ремонта в квартире Мойка окон после ремонта в коттедже Мойка окон в квартире Мойка окон в коттедже Мойка окон после ремонта
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности