Вы можете рассчитать ONLINE стоимость уборки вашего помещения, а также любых дополнительных услуг

Калькулятор стоимости
Акции и скидки

Тщательная уборка после смерти человека – залог здоровья близких!

Каждый россиянин когда-либо сталкивается с гибелью родных и занимается организацией их похорон. Как правило, все это время тело лежит в жилом помещении. После гибели мозга, оно начинает разлагаться, становится прибежищем для десятков видов патогенной микрофауны и выделяет в окружающую среду токсичные вещества. Такова уж природа.

Оперативно выполненная уборка после смерти человека – гарантия стерильности жилья. Гнилостные бактерии приступают к своей работе, и многократно ускоряют разрушение тканей спустя час после кончины. В связи с такой стремительностью деструктивных процессов в организме умершего и сопутствующего загрязнения воздуха токсинами, нужно как можно быстрее завершить необходимые этапы похорон и вызвать профессиональных сотрудников клинингового агентства.

Нельзя забывать, что уборка квартиры после смерти человека должна проводиться без откладывания в долгий ящик! Сразу же, как только погибший перестал подавать признаки жизни, запускается механизм сепсиса. При этом, ткани выделяют химические вещества, свойства которых относят их к ядам. Уже спустя сутки вся комната успевает пропитаться неприятным и очень сильным запахом, хорошо въедающимся в поверхности из пористых материалов (обои, обивка, шторы и т.п.).

Что собой представляет уборка квартиры после смерти человека

Уборка после смерти человекаДетально указанная деятельность выглядит следующим образом:

  1. Детально исследуются кафельные швы, дефекты пола и трещины в краске, чтобы найти попавшую на них жидкость из его организма.
  2. Выявляются одежда, ковры, впитавшие в себя продукты тления и характерное амбре.
  3. Утилизируется все обнаруженное ранее. Включая разборку полов и мебели.
  4. Тщательно дезинфицируется помещение, с использованием высокоактивных средств для очистки устойчивых покрытий (керамическая плитка, сантехника и т.п.).
  5. Удаляется мусор и субстанции, являющиеся идеальной средой для развития патогенных бактерий.
  6. Осуществляется финальная дезинфекция и дезодорация территории, с целью устранения последних следов тяжелого запаха от тела умершего, а также применявшихся перед этим химических очистителей.

Чем раньше вы вызовете специалистов по клинингу, тем проще им будет провести нужные процедуры. Естественно, это отразится в лучшую сторону на сроках и стоимости данной работы.

Услуги для физических лиц

Уборка квартир Уборка коттеджей Уборка квартир после ремонта Мойка окон Уборка домов Уборка таунхауса Поддерживающая уборка Регулярная уборка Генеральная уборка Уборка после ремонта квартиры Уборка после строительства Поддерживающая уборка квартиры Поддерживающая уборка коттеджа Ежедневная уборка квартиры Генеральная уборка квартиры Генеральная уборка коттеджей Уборка после ремонта коттеджа Уборка после строительства квартиры Уборка после строительства коттеджа Мойка окон после ремонта в квартире Мойка окон после ремонта в коттедже Мойка окон в квартире Мойка окон в коттедже Мойка окон после ремонта
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности