Вы можете рассчитать ONLINE стоимость уборки вашего помещения, а также любых дополнительных услуг

Калькулятор стоимости
Акции и скидки

Уборка после пожара: что делать с мебелью и деревянными предметами интерьера

Пожары являются бичом общества. Это тяжелое испытание для любого человека или семьи. Они не только представляют исключительную опасность для жизни, но и уничтожают ценное имущество. Кроме того, территория подвергшаяся воздействию огня, становится полностью непригодной к проживанию.

Профессиональная уборка помещений после пожара способна быстро подготовить их к косметическому ремонту, что даст возможность въехать в жилье в максимально короткие сроки. Вслед за черной полосой, какой бы непростой она ни была, обязательно следует ослепительно белая. Оперативное и качественное очищение квартиры от гари, следов горения клеенчатых и пластмассовых материалов, копоти – приблизит новый, радостный период жизни!

Сложна ли уборка после пожара деревянных элементов убранства?

уборка мебели после пожараНесомненно, вы можете захотеть сами выполнить эту работу ради экономии денег, и без того разоренного бедствием, бюджета семьи. Однако, мы предостерегаем, что это крайне трудоемкий процесс, и малейшая ошибка будет стоить вам испорченных вещей. Также, она достаточно небезопасна для здоровья. Дело в том, что древесина состоит из проницаемых пор и накапливает во время пожара огромное количество токсичных веществ. Из-за этого, уборка помещений после пожара проводится специалистами клинингового агентства в специальных респираторах. Вот примерный перечень этапов данной работы:

  1. Демонтаж массивных деревянных конструкций (стеновая отделка, полы, дверные коробки), “стенок” и т.п.
  2. Разборка пострадавших секций и элементов гарнитура.
  3. Оценка состояния и последующая сортировка на две части: то, что получится спасти и то, что подлежит утилизации.
  4. Выведение копоти, жира и грязи с твердых поверхностей сильными химическими составами, в ходе которого нередко требуется глубокая пропитка.
  5. Стирка обивки мягкого уголка и чистка его наполнителей. Далее проводится удаление въевшегося запаха с помощью распыления реагентов.
  6. Финальное озонирование и дезодорирование имущества.
  7. Окончательная сборка и упаковка очищенных предметов интерьера.

Стоит отметить, что далеко не всегда есть возможность полностью восстановить мебель после воздействия огня. А у отдельных комплектов может быть безнадежно испорчена небольшая, но важная деталь.

Услуги для физических лиц

Уборка квартир Уборка коттеджей Уборка квартир после ремонта Мойка окон Уборка домов Уборка таунхауса Поддерживающая уборка Регулярная уборка Генеральная уборка Уборка после ремонта квартиры Уборка после строительства Поддерживающая уборка квартиры Поддерживающая уборка коттеджа Ежедневная уборка квартиры Генеральная уборка квартиры Генеральная уборка коттеджей Уборка после ремонта коттеджа Уборка после строительства квартиры Уборка после строительства коттеджа Мойка окон после ремонта в квартире Мойка окон после ремонта в коттедже Мойка окон в квартире Мойка окон в коттедже Мойка окон после ремонта
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности