Вы можете рассчитать ONLINE стоимость уборки вашего помещения, а также любых дополнительных услуг

Калькулятор стоимости
Акции и скидки

Химчистка мягкой мебели

Самое главное скорость реакции и правильная последовательность Ваших действий. На начальной стадии, непосредственно в момент загрязнения текстильных поверхностей нужно убрать излишки влаги или субстанции – загрязнителя. Сухую грязь лучше собрать при помощи пылесоса, это позволит не размазать и не втереть её глубже в структуру ткани. Присохшие пятна можно попытаться отскрести шпателем или неострой стороной ножа, ложкой. Главное действовать аккуратно, что бы не повредить структуру ткани. Еще влажные пятна промокните салфетками, бумажными или текстильными. Но лучше убедится. Что салфетки не линяют.

Особенности выведения пятен и химчистки мягкой мебели

Химчистка мягкой мебели на дому. ЗАХОДИ!!!Неизвестного происхождения пятна попробуйте вывести самым безопасным растворителем – водой. Возьмите белую влажную салфетку и примените на пятне. Если грязь смывается – отлично, можно продолжить. Если же салфетка не окрашивается в другой цвет – загрязнение не смывается, то нам будет нужен пятновыводитель или понадобится профессиональная химчистка мягкой мебели на дому. 

Если пятновыводитель используется впервые для данной мебели, данного покрытия, то лучше проверить в незаметном месте стойкость красителя ткани к данному средству. Обмакните чистую белую салфетку в пятновыводитель и потрите ковёр в незаметном месте (в углу за дверью, под шкафом). Если салфетка не окрасилась и ткань обработанного места не изменила своего цвета, то пятновыводителем можно пользоваться безбоязненно. Даже в паре с моющим пылесосом. Что бы место после выведения пятна не выделялось на фоне обивки лучше сначала увлажните пространство вокруг пятна. Побрызгайте пятновыводителем на салфетку и осторожно смочите пятно. Дайте средству время подействовать! Постарайтесь не тереть пятно, а промокать. Особенно осторожными нужно быть с велюровыми тканями. Бывает, что единственным выходом может быть только химчистка мягкой мебели экстракторной машиной.

Обычно о том, что пятно успешно выведено сигнализирует губка или салфетка, когда она прекращает окрашиваться. Излишки моющего средства можно убрать салфетками и желательно промыть чистой водой в ручную или пылесосом. По окончанию очистки следует сравнить, как выглядит вся поверхность очищенной мебели. Для улучшения внешнего вида, поднимите ворс при помощи пылесоса в одну сторону. 

Следует заметить, что химчистка мягкой мебели в Москве и других больших городах услуга которая доступна по цене и пользуется большим спросом. Есть целый ряд клининговых компаний предоставляющих эту услугу прямо на дому. Это отличный способ сэкономить время и нервы.  

Обращайтесь к нам по тел. 8-495-151-25-30, и наши менеджеры с радостью ответят на любые вопросы, связанные с такой услугой, как химчистка. Отзывы о работе специалистов компании «Чистюля» вы можете почитать на сайте. Кроме того, на сайте можно заказать обратный звонок или оформить онлайн-заявку – и в удобное для вас время мягкая мебель приобретет первозданный внешний вид! Доверьте химчистку профессионалам и мягкая мебель еще долго послужит вам.

Услуги для физических лиц

Уборка квартир Уборка коттеджей Уборка квартир после ремонта Мойка окон Уборка домов Уборка таунхауса Поддерживающая уборка Регулярная уборка Генеральная уборка Уборка после ремонта квартиры Уборка после строительства Поддерживающая уборка квартиры Поддерживающая уборка коттеджа Ежедневная уборка квартиры Генеральная уборка квартиры Генеральная уборка коттеджей Уборка после ремонта коттеджа Уборка после строительства квартиры Уборка после строительства коттеджа Мойка окон после ремонта в квартире Мойка окон после ремонта в коттедже Мойка окон в квартире Мойка окон в коттедже Мойка окон после ремонта
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности