Вы можете рассчитать ONLINE стоимость уборки вашего помещения, а также любых дополнительных услуг

Калькулятор стоимости
Акции и скидки

Как правильно рассчитать стоимость уборки офиса

Министерство труда и соцполитики разработало и утвердило специальный профессиональный стандарт, регламентирующий требуемые обязанности/навыки технологов и менеджеров клининговых агентств.

Теперь устроиться на работу в компанию смогут лишь специалисты, удовлетворяющие новым требованиям. Профессиональные качества должны подтверждаться наличием соответствующего аттестата. С одной стороны, деятельность чиновников находит поддержку. Обойтись совсем без регуляции в отрасли нельзя. Но, вызывает определенное сомнение необходимость принятия особого документа, нацеленного только на управляющий и офисный персонал.

В ОКВЭД 2 уже есть объяснения по линейным работникам, распространявшиеся ранее и на прочих служащих. Это не вызвало никаких сложностей.

Как будет происходить оказание услуг по уборке помещений в будущем

Теперь придется доказывать надлежащий уровень знаний и квалификации по каждому узкому направлению:

  1. Продажа услуг профессионального клининга;
  2. Контроль качества;
  3. Управление уборкой на объекте;
  4. Технолог профуборки.

Согласно вышеозначенным нормам, соискатели первых трех должностей обязаны иметь среднее профобразование. От технологов ожидается получение диплома ВУЗа или демонстрация практических навыков организации конкретных работ на протяжении года.

Сотрудники, много лет отдавшие данной сфере бизнеса, пройдут переаттестацию без малейших проблем. Они умеют точно подсчитать стоимость уборки офиса, дома, квартиры, промышленного объекта, обеспечить экспертизу, доставку расходников и техники, организовать трудовую деятельность, проконтролировать результат и выполнить сдачу заказчику. А вот, начинающим работникам предстоит попотеть для беспроблемного продвижения по карьерной лестнице.

Бесспорно, наибольшее удовлетворение от решения Минтруда РФ получат клиенты, среди которых востребовано оказание услуг по уборке помещений с особыми эксплуатационными характеристиками – продуктовые склады, заводы и фабрики, где применяются опасные химические составы и технологии, способные спровоцировать масштабные техногенные катастрофы. Им больше не придется волноваться по поводу квалификации прикомандированного технолога.

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности