Вы можете рассчитать ONLINE стоимость уборки вашего помещения, а также любых дополнительных услуг

Калькулятор стоимости
Акции и скидки

В Индии начали предоставлять клининговые услуги с учетом нехватки воды

Регион страдает от сильной жары, пересыхают реки, и оросительные системы не справляются со своей задачей. В связи с чем, правительство ввело режим жесткой экономии. Однако, это не повлияло на желание индусов неукоснительно соблюдать гигиену. Не только себя, собственной одежды, но и автомобилей, домов, магазинов.

Каждая проблема имеет решение

Местные игроки переходят на безводные инновационные технологии. Это не сильно удорожает сервис и, что самое главное, позволяет продолжать активно вести бизнес, вытесняя с рынка нерасторопных конкурентов. Так, в городе Пуна одной из фирм уже предлагается профессиональная уборка транспортных средств без применения дефицитной H2O.

Процесс происходит следующим образом:

  1. На различные поверхности наносятся особые ПАВ, эмульгаторы и т.д.;
  2. Специальные вещества связывают и инкапсулируют частички загрязнений, успешно извлекая их из самых глубоких слоев.
  3. Использованная паста удаляется с помощью протирания машины тканью из микрофибры.

По подсчетам владельцев Green Salute, нетипичные клининговые услуги в ближайшие 5 лет принесут им 100 млн. рупий прибыли. Это покроет расходы на запуск проекта, оценивающиеся в 20 млн. рупий. Уже сейчас у компании имеется более 60 постоянных клиентов. За 3 месяца ей удалось сэкономить 16 000 литров воды.

Перспективы внедрения технологии в других секторах клининга

Естественно, местные бизнесмены задумались над расширением охвата. Но, нет полной уверенности, что химические соединения окажутся совместимыми с нежными вещами – одеждой, обувью, обивкой мебели и прочее.

А пока что установлено, что метод идеально подходит в том случае, когда нужна уборка прилегающей территории – чистка скульптур, беседок, каменных и стальных оград, ворот, мощеных дорожек. Также, в пользу нового решения успешно удается отказываться от классического сервиса, составляющими которого являются: мытье стекол в окнах, витрин, дезинфекция и уборка складских помещений, мойка фасадов зданий.

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности