Вы можете рассчитать ONLINE стоимость уборки вашего помещения, а также любых дополнительных услуг

Калькулятор стоимости
Акции и скидки

Что такое Эко-уборка

В наше время все большую популярность завоевывает такой вид уборки, как - эко-уборка. Но, многие не до конца понимают, что это такое. Сейчас модно проводить эко-уборку офисов, коттеджей, домов, квартир с помощью чистящих средств с пониженным содержанием химических веществ. Все эти чистящие вещества производятся, в основном, с использованием составляющих ингредиентов на натуральной основе. Но, по своей эффективности эти средства отнюдь не хуже привычной нам бытовой химии.

Однако, если посмотреть несколько глубже эко-уборка существует уже много десятков лет. Во времена Советского Союза, когда в магазинах просто не было современных моюще-чистящих средств, хозяйкам на помощь приходили именно лимон, сода, соль. Но, это была необходимость. Сейчас, главное достоинство эко-уборки – ее полная гипоаллергенность . А значит, они абсолютно безвредны для семей с маленькими детьми, или аллергиками. Увы, экологическая ситуация в мире с каждым годом становится все хуже и хуже. Как следствие, на свет появляется все больше детишек, чей организм крайне негативно реагирует на любой вид химии. А ведь мы вынуждены не только убирать квартиры, дома, но и стирать белье, мыть посуду. Все это не может не отражаться на здоровье людей подверженных самым разным типам аллергии. Единственный минус эко-товаров – их стоимость. Порой, они стоят на порядок выше, чем привычные нам чистящие или моющие средства. 

Хоть само понятие «эко-уборка» и новое, но по факту, можно с уверенностью сказать, что практически 100% россиян давно используют для удаления пятен лимон, уксус, соду, соль, перекись водорода. Верно? Вспомните – случайно капнул вином – срочно засыпь крупной солью – пятна не останется и в помине! Это абсолютно натуральные чистящие средства. Если знать, правильно и грамотно смешивать разные компоненты, с точностью соблюдать технологию их нанесения на различные виды тканей, кухонных, керамических или иных поверхностей, можно без труда, а главное, безо всякой химии запросто очистить самые трудновыводимые пятна! Ну, давайте не будем лукавить, кое-какие усилия все-таки приложить придется. Но, случаи ведь бывают разные. 

Вы можете с успехом использовать эфирные масла для дезинфекции помещений. Пары эфирных масел великолепно работают против различных микробов, особенно, если в помещении есть больной. Также, ароматы эфирных масел отлично освежают воздух, и оказывают очень позитивное влияние на здоровье человека. Например, если у Вас заложен нос, Вы можете просто капнуть несколько капель персикового или эвкалиптового масла в аромакулон, и надеть его себе на шею. Пары эфирных масел не только помогут Вам быстрее выздороветь, но и «подпустят» к Вам другие инфекции. 

При уборке помещений использовать эфирные масла Вы можете двумя способами. Первый: добавить несколько капель в пульверизатор и сбрызнуть в противоположные углы комнаты. Второй: время от времени зажигать аромалампу. Аромалампа – это чаша, как правило, выполненная из стекла или керамики, внутрь добавляется немного воды и, пара-тройка капель масла. Внизу чаши, устанавливается на специальную подставку, свечка. Нагреваясь, пары эфирного масла наполняют воздух потрясающим тонким ароматом! Работая при этом, не только, как естественный ароматизатор, но и наполняя воздух целебными веществами. 

Очень важно правильно подобрать эфирное масло. Мы не будем сейчас говорить про аромамасла, если у Вас дома есть люди, страдающие аллергией – в этом случае, без профессиональной консультации доктора не обойтись. Лучше всего приобретать эфирные масла в аптеке. Масла цитрусовых деревьев отлично поглощают неприятные запахи. Если Вы хотите получить двойной эффект – придать Вашим помещениям неповторимый аромат свежести и, одновременно, провести профилактику простудных заболеваний – Вам стоит использовать масла лаванды, розмарина, чайного дерева, сосны. 

Специалисты компании «Чистюля» проводят профессиональную эко-уборку любых помещений. Позвоните нам по телефону 8-495-151-25-30, и расскажите нашим менеджерам, что Вас заботит, что Вы хотели бы получить в результате. Возможно, Вы хотите впервые убрать Вашу квартиру или офис, применяя при уборке новые чистящие средства с пониженным содержанием химических веществ. Или Вам требуется эко-уборка по иным соображениям – в любом случае, профессионалы, работающие в нашей компании «Чистюля», приятно порадуют Вас, как качеством уборки, так и очень демократичными ценами! Если у Вас нет времени позвонить – просто оставьте на нашем сайте он-лайн заявку, или закажите обратный звонок, и мы свяжемся с Вами в удобное для Вас время, и с удовольствием ответим на любые Ваши вопросы! Не стоит экономить на своем здоровье – доверьте Ваши заботы профессионалам! Компания «Чистюля» с радостью решит Ваши проблемы! Звоните нам прямо сейчас!  Ждем Вас!

Услуги для физических лиц

Уборка квартир Уборка коттеджей Уборка квартир после ремонта Мойка окон Уборка домов Уборка таунхауса Поддерживающая уборка Регулярная уборка Генеральная уборка Уборка после ремонта квартиры Уборка после строительства Поддерживающая уборка квартиры Поддерживающая уборка коттеджа Ежедневная уборка квартиры Генеральная уборка квартиры Генеральная уборка коттеджей Уборка после ремонта коттеджа Уборка после строительства квартиры Уборка после строительства коттеджа Мойка окон после ремонта в квартире Мойка окон после ремонта в коттедже Мойка окон в квартире Мойка окон в коттедже Мойка окон после ремонта
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности