Вы можете рассчитать ONLINE стоимость уборки вашего помещения, а также любых дополнительных услуг

Калькулятор стоимости
Акции и скидки

Эффективная уборка квартиры — 5 полезных советов

Человеку свойственно накапливать полезное имущество, но дело в том, что огромное количество вещей значительно затрудняет уборку квартиры: вам придется все время перекладывать их с места на место, чтобы протереть пыль.

уборка квартиры

Избавляемся от лишних вещей

Также не будем забывать об уважении со стороны ваших гостей, вряд ли беспорядок положительно повлияет на отношение к вам.

Мы советуем периодически проводить обстоятельный разбор имущества, от лишнего, возможно, стоит избавиться. В частности, нужно обратить внимание на следующие категории предметов, это:

  • одежда (понятно, что, если следить за модой, неизбежно постоянное приобретение новых вещей, но во всем важна мера: причина в скоплении больших количеств пыли, в появлении моли тоже ничего приятного нет, эти факторы значительно усложняют уборку квартиры);
  • книги (у многих остались огромные скопления книжек от родственников, которые занимают место, а читать их, скорее всего, никто не будет, ненужные издания можно передать в районную библиотеку);
  • сувениры (на праздники обычно дарят различные вещи на память, которые полезных функций не несут, но занимают достаточно много места).

Если у вас не будет в доме лишнего, уборка квартиры значительно облегчится, мы это гарантируем!

Убираемся в несколько этапов

Тратить на приведение дома в порядок целый выходной совершенно необязательно, гораздо проще разделить это мероприятие на несколько частей.

Например, в понедельник можно посвятить полчаса сбору и выносу мелкого мусора. Наверняка вы сильно удивитесь, когда выясните, сколько бумажек, фруктовых косточек и полиэтиленовых пакетов притаилось в укромных уголках дома.

Во вторник вы можете заняться протиркой пыли, в среду — жирными пятнами на кухне и духовым шкафом, это одна из самых сложных процедур в процессе уборки квартиры.

Следуя этому простому правилу, вы будете тратить на клининг по 15-20 минут в день, а это очень немного, согласитесь.

рука

Поддерживаем порядок на кухне

Самое сложное — это жир и нагар в районе плиты, дело еще в том, что обычно это откладывается на самый последний момент, а сложность возрастает прямо пропорционально времени, в течение которого мы пренебрегаем этим делом.

Предлагаем вашему вниманию несколько простых лайфхаков, которые эффективно помогут эффективно решить данную задачу, это:

  • скорость (любое пятно можно очень быстро устранить в случае, если сразу вытереть грязь, для уборки квартиры отлично подойдет протирочный материал из микрофибры: эта ткань прекрасно впитывает любую влагу, включая жир);
  • правильная химия (для борьбы с жиром неплохо подходят очень многие средства, которые продаются в любом универмаге, но если есть возможность, лучше приобрести профессиональные составы);
  • оборудование (пользоваться железными мочалками и другими подобными вещами нужно с осторожностью: можно поцарапать поверхность).

Значительно облегчит уборку квартиры такая хитрость, как меламиновая губка, с нею вы сможете очень быстро справиться с любой грязью, преимущество — вам даже не обязательно пользоваться химией, хотя это и кажется настоящим чудом, данный лайфхак работает.

Организация места для хранения аксессуаров

Поддерживать порядок нужно во всем, все оборудование и химию для клининга лучше хранить в одном месте: приятно, когда все нужное под рукой. Экономия пространства будет особенно актуальна для небольших домов.

Большинство людей хранит аксессуары для уборки квартиры в стояке, обычно там организовано несколько полок, швабры с длинными ручками туда легко поместятся.

Другой вариант — балкон или угол одной из комнат, то или иное решение выбирается в зависимости от организации интерьера.

уборка квартиры

Профессиональный клининг — логичное решение

Чтобы сэкономить личное время, есть смысл обратиться к мастерам, которые хорошо разбираются во всех тонкостях уборки квартиры, клининговые компании предлагают подобные услуги частным лицам, а также организациям — торговым центрам, государственным учреждениями банкам.

Перечислим основные преимущества такого подхода, это:

  • оперативность (благодаря богатому опыту, сотрудники выработали эффективный алгоритм, действуя по которому уборка квартиры занимает рекордно короткое время, обычно сотрудникам хватает нескольких  часов);
  • экономия (вам не придется тратиться на дорогую химию и оборудование);
  • безопасность (современные клинеры применяют для уборки квартиры средства, которые не влияют на здоровье людей и домашних животных).

В Москве эта отрасль рынка развита очень хорошо, по этой причине клининговые компании иногда проводят приятные акции. Например, сотрудники могут помыть вам все окна в доме за одну тысячу рублей, площадь поверхности значения не имеет.

уборка квартиры

Такой подход сильно повышает лояльность со стороны заказчиков, многие из них становятся постоянными клиентами и заказывают регулярную уборку квартиры уже на регулярной основе.

Услуги для физических лиц

Уборка квартир Уборка коттеджей Уборка квартир после ремонта Мойка окон Уборка домов Уборка таунхауса Поддерживающая уборка Регулярная уборка Генеральная уборка Уборка после ремонта квартиры Уборка после строительства Поддерживающая уборка квартиры Поддерживающая уборка коттеджа Ежедневная уборка квартиры Генеральная уборка квартиры Генеральная уборка коттеджей Уборка после ремонта коттеджа Уборка после строительства квартиры Уборка после строительства коттеджа Мойка окон после ремонта в квартире Мойка окон после ремонта в коттедже Мойка окон в квартире Мойка окон в коттедже Мойка окон после ремонта
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности