Вы можете рассчитать ONLINE стоимость уборки вашего помещения, а также любых дополнительных услуг

Калькулятор стоимости
Акции и скидки

Генеральная уборка квартиры

Как правило, среднестатистическая семья делает генеральную уборку в квартире два раза в год. Обычно, мы стараемся «прогенералить» квартиру перед Пасхой, и перед Новым годом. Главной страдалицей этого процесса всегда выступает «слабая половинка». А ведь, им, бедняжкам и так забот хватает – муж, дети, работа, ежедневная стойка у «вечного Генеральная уборка квартиры - быстро, надежно, недорого!огня», марш-бросок по магазинам, да и от обычной уборки, да глажки никто не освобождал. Естественно, что любую женщину только при мысли о предстоящей генеральной уборке квартиры, начинает потряхивать. Ведь придется залезть в каждый уголок, разложить все по местам, перемыть, перетрясти, вычистить. Короче говоря, перевернуть дом кверху дном, вымыть то самое дно, перевернуть обратно, и… ждать следующей генеральной уборки! Мы расскажем, как провести генеральную уборку в рекордно короткие сроки, и с обязательным соблюдением всех правил безопасности. 

Генеральная уборка квартиры без лишних мучений

При проведении генеральной уборки, сначала снимите все шторы – основной источник пыли, и отправьте их в стирку. Теперь принимаемся за окна. Если позволяет погода, моем окна с двух сторон. Для этого используем ведерко с мыльным раствором, средство для очистки стекол, желательно брать то, которое содержит нашатырный спирт, так на стеклах не останется разводов, и Ваши привычные тряпочки. Если проведение генеральной уборки пришлось на холодное время, можно просто помыть окна изнутри. Этого будет достаточно. Здесь главное придерживаться правила – вытирайте все насухо!  

Продолжаем генеральную уборку квартиры. Приступаем к стенам и потолку. Если у Вас есть картины, аккуратно снимите их, оботрите рамы, а пыль с холста лучше удалить с помощью воздушной струи. Ковры на стенах лучше всего предоставить профессиональной химчистке. Помните, когда Вы будете приводить в порядок стены и потолок, пыль будет стоять столбом. Поэтому, лучше заранее накрыть Вашу мебель чехлами или просто тканью. Пыль со стен и потолка убираем шваброй, предварительно намотав на нее чистую сухую ткань. 

Ну вот, Вы уже видите плоды Вашей генеральной уборки - в комнатах легче дышится. Приступим к полу. Очень тщательно пропылесосьте все поверхности, затем, вымойте их. Если у Вас настелен ковролин, то Вам вряд ли удастся избежать чистки с использованием химических средств.  

Перемещаемся в ванную комнату. При проведении генеральной уборки Вы обязательно столкнетесь с необходимостью отмыть керамическую плитку. За полгода она успела изрядно загрязниться – пыль, известковый налет. Удалить эти загрязнения, не нанося поверхностям урона, Вам помогут специальные чистящие средства. Не используйте средства содержащие абразив – они могут поцарапать глянцевую поверхность плитки, и восстановить прежний блеск Вам уже не удастся. Вымойте сантехнику. Лучше, если Вы заранее нанесете на нее моющие средства, так Вы потратите значительно меньше сил и времени на уборку.  Зеркала, стекла – обрабатываем моющими средствами для мытья окон. Вытирайте их мягкой тряпочкой из микрофибры, круговыми движениями.  

Генеральная уборка квартиры любого типа. Гарантия качества!Пришло время проведения генеральной уборки кухни. Хозяйки знают – это самое грязное место в квартире. Здесь придется доставать из шкафчиков всю посуду – перемывать ее. Очищать дверцы шкафчиков, их верхние поверхности. Есть один маленький секрет, который позволит Вам значительно сэкономить время на столь неприятном занятии. Отмыв верхние наружные поверхности шкафчиков, дождитесь, пока они полностью высохнут, а после этого положите на них тонкую ткань, можно использовать марлю, предварительно смоченную в мыльном растворе. Обязательно хорошенько ее отожмите! Так, при следующей генеральной уборке квартиры, Вам уже не придется оттирать пыль и жир, а нужно будет просто снять нанесенную ранее марлю, и заменить ее на другую. Этот простой совет поможет не только сэкономить силы и время во время генеральной уборке, но и продлит жизнь Вашей кухонной мебели. Ну что же, отмываем холодильник, плиту, кухонную технику – для этого лучше заранее запастись специальными средствами для мытья именно кухонной техники. Наша генеральная уборка на кухне завершается мытьем пола. Лучше, если Вы будете использовать специальный дезинфицирующий раствор. Ведь за полгода успело скопиться много не видных сразу, и намертво прилипших к полу частичек пищи и жира.  

А теперь внимание: при проведении генеральной уборки квартиры, мы, волей-неволей используем много самых разных моющих химических средств, да и летящая во все стороны пыль – вредит здоровью. Поэтому, проводить генеральную уборку квартиры лучше в маске и перчатках. Если же кто-то из Ваших домочадцев страдает аллергией, на время генеральной уборки, ему лучше покинуть опасную территорию. Будьте очень внимательны при использовании белизны – испарения могут нанести серьезный урон дыхательным путям. Лучше, если во время генеральной уборки Вы будете пользоваться хорошо Вам знакомыми, и проверенными средствами. В любом случае, после того как генеральная уборка Вашей квартиры закончится, необходимо принять душ, и обязательно нанести питательный крем на руки и ноги.  

Несмотря на то, что приведенные нами выше советы по проведению генеральной уборки помогут Вам сэкономить и время, и силы, она все равно отнимет у Вас минимум день. Поэтому, если у Вас есть такая возможность, лучше воспользоваться услугами клининговой компании. Специалисты нашей компании «Чистюля» используют в своей работе профессиональную уборочную технику и самые современные моющие средства. Вас приятно удивят высокое качество наших работ и низкие цены. Не стоит экономить на своем здоровье – доверьте Ваши заботы по генеральной уборке квартиры профессионалам! Обратитесь в нашу компанию по телефону 8-495-151-25-30, и наши менеджеры с радостью ответят на все Ваши вопросы! Также, Вы можете просто оставить на нашем сайте он-лайн заявку, или заказать обратный звонок – мы свяжемся с Вами в удобное для Вас время, и незамедлительно придем на помощь! С нами – ваши проблемы – станут нашими! Звоните нам прямо сейчас!  

Услуги для физических лиц

Уборка квартир Уборка коттеджей Уборка квартир после ремонта Мойка окон Уборка домов Уборка таунхауса Поддерживающая уборка Регулярная уборка Генеральная уборка Уборка после ремонта квартиры Уборка после строительства Поддерживающая уборка квартиры Поддерживающая уборка коттеджа Ежедневная уборка квартиры Генеральная уборка квартиры Генеральная уборка коттеджей Уборка после ремонта коттеджа Уборка после строительства квартиры Уборка после строительства коттеджа Мойка окон после ремонта в квартире Мойка окон после ремонта в коттедже Мойка окон в квартире Мойка окон в коттедже Мойка окон после ремонта
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности