Вы можете рассчитать ONLINE стоимость уборки вашего помещения, а также любых дополнительных услуг

Калькулятор стоимости
Акции и скидки

Из каких параметров формируются расценки на уборку квартиры

Люди привыкли, что услуги клинеров стоят недорого и при получении счета с внушительной суммой, пребывают в состоянии шока. Сразу возникает вопрос. Что повлияло на увеличение сметы?

Виной тому стало увлечение населения дорогостоящими дизайнерскими тканями. Если вы думаете, что они испытывают потребность в обычном уходе, то сильно ошибаетесь. Будучи чрезвычайно нежными и восприимчивыми к стандартным моющим средствам, драпировки нуждаются в неординарном подходе. А он заключается в использовании особых соединений и методик.

Так, шелк приветствует аккуратное обращение и точное соблюдение определенных правил. Например, применяется мягкая теплая вода, разработанные именно для этой ткани шампуни и гладильное оборудование. Даже сметание пыли способно нанести урон полотну, когда осуществляется жесткой щеткой, а не мягким валиком.

В перечень факторов, влияющих на повышение стоимости сервиса, входят и такие:

  1. Дизайнерское снятие штор с их последующей навеской.
  2. Наличие ковров натурального происхождения;
  3. Антикварная мебель.
  4. Декоративные покрытия стен и пола.
  5. Работа с фасадом.

Вдобавок, расценки на уборку квартиры коррелируются в зависимости от высоты потолков, присутствия в помещении домашних животных (устранение специфических следов и запахов – нелегкая задача), общего состояния.

Отдельно отметим высолы на кирпичах, не только портящие внешний вид здания, но и уменьшающие срок эксплуатации водостоков, металлопластиковых окон, отливов. Борьба с ними происходит путем задействования предназначенных для этих целей гелей или порошков и последующей пропитки стен гидрофобизирующими составами.

Расценки на уборку квартир

Почему помыть окна в офисе дешевле, чем в коттедже?

Это еще один вопрос, интересующий клиентов. Ответ довольно простой. Стеклопакеты и типы отделки сильно отличаются друг от друга. Некоторые спроектированы на использование в жилье и нуждаются в щадящем режиме уборки. Другие изначально разрабатывались с тем, чтобы успешно противостоять негативному внешнему воздействию.

Нетрудно догадаться, что в помещениях, рассчитанных на большое количество людей и активную эксплуатацию, применяются исключительно сверхпрочные, нечувствительные материалы. Вот отчего нам проще и дешевле помыть окна в офисе, чем в пентхаусе.

Услуги для физических лиц

Уборка квартир Уборка коттеджей Уборка квартир после ремонта Мойка окон Уборка домов Уборка таунхауса Поддерживающая уборка Регулярная уборка Генеральная уборка Уборка после ремонта квартиры Уборка после строительства Поддерживающая уборка квартиры Поддерживающая уборка коттеджа Ежедневная уборка квартиры Генеральная уборка квартиры Генеральная уборка коттеджей Уборка после ремонта коттеджа Уборка после строительства квартиры Уборка после строительства коттеджа Мойка окон после ремонта в квартире Мойка окон после ремонта в коттедже Мойка окон в квартире Мойка окон в коттедже Мойка окон после ремонта
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности