Вы можете рассчитать ONLINE стоимость уборки вашего помещения, а также любых дополнительных услуг

Калькулятор стоимости
Акции и скидки

Качественная уборка квартиры — основные правила

Поддержка порядка в жилом помещении — достаточно большая часть нашей жизни, но дело в том, что еще нужно отыскать время для этого, уборка квартиры заключается в том, что вам нужно собрать весь мусор, разобраться с пылью и по возможности потратить на это минимум времени.

цветы

Мы расскажем вам о том, как в значительной мере упростить скучный процесс и сэкономить немало сил и времени.

Сортировка вещей — гарантия порядка

Сначала стоит задуматься о том, все ли предметы, которые присутствуют в доме, вам нужны. Мы советуем обратить внимание на следующие моменты, это:

пылесосник

  • сувениры (почему-то у многих принято дарить на праздники всякие мелочи, которые не имеют никакой практичности в плане пользы, возможно, от небольшой части таких вещей стоит избавиться, в противном случае уборка квартиры значительно усложниться);
  • тряпки (конечно, всем нам нужно в чем-то ходить, но все-таки не стоит слишком сильно привязываться к материальным вещам, также обилие одежды в перспективе значительно затруднит вам клининг);
  • старые журналы и газеты (накапливать макулатуру не надо, самые интересные статьи можно вырезать и сложить в отдельную стопку, а все остальное есть смысл отнести в место, где принимают бумагу на переработку).

Конечно, уборка квартиры очень сильно облегчится, если всегда класть все на свои места: иначе чтобы прибрать хаос в доме, придется потратить очень много времени.

Составляем эффективный план для клининга

Вы значительно ускорите процесс наведения порядка в квартире в том, если будете учитывать несколько вещей. Дело в том, что, если необдуманно браться что-то одно, а потом за другое, скорость значительно снизится.

Для лучшего понимания мы расскажем о том, как уборка квартиры делается профессионалами, клининговая компания «Чистюля» выработала эффективный алгоритм для своих сотрудников, если вы примете к сведению эти принципы, в вашем доме всегда будет порядок.

  • Используйте профессиональные средства (приобрести их можно в интернете, преимущество в качестве и маленьком расходе);
  • cпланируйте время (тратить на уборку квартиры выходной день совершенно необязательно, рациональнее будет выделить на это по 10-15 минут в будни);
  • профилактика (стретч-пленка замечательно подходит для того, чтобы защитить плиту и технику на кухне, полиэтилен стоит не очень дорого, экономить на нем не имеет смысла).

Поскольку мы все обычно чем-то заняты, и времени ни у кого нет, намного проще заказать подобную услугу у опытных исполнителей — мастеров, прошедших специальную подготовку и имеющих соответствующие документы, которые подтверждают мастерство. Они работают в клининговых компаниях.

шторы

Профессиональные советы для легкой уборки квартиры

Вы значительно облегчите себе процесс приведения помещения в порядок, если будете применять несколько простых вещей, о которых давно знают уборщики, это:

  • нашатырь (если духовка или микроволновка находятся в плачевном состоянии из-за пригоревшего жира, их нужно протереть салфеткой, смоченной в нашатырном спирт и оставить на ночь, после чего задача решится очень просто);
  • стеклоочиститель (на поверхности душевой кабины и стенах могут образоваться желтые пятна, это средство поможет);
  • приобретите скребок (он поможет убрать засохшую грязь, шпатель тоже подходит).

Теперь, когда вам знакомы эти несложные правила, уборка квартиры перестанет быть обузой, у вас освободится очень много времени.

Услуги для физических лиц

Уборка квартир Уборка коттеджей Уборка квартир после ремонта Мойка окон Уборка домов Уборка таунхауса Поддерживающая уборка Регулярная уборка Генеральная уборка Уборка после ремонта квартиры Уборка после строительства Поддерживающая уборка квартиры Поддерживающая уборка коттеджа Ежедневная уборка квартиры Генеральная уборка квартиры Генеральная уборка коттеджей Уборка после ремонта коттеджа Уборка после строительства квартиры Уборка после строительства коттеджа Мойка окон после ремонта в квартире Мойка окон после ремонта в коттедже Мойка окон в квартире Мойка окон в коттедже Мойка окон после ремонта
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности