Вы можете рассчитать ONLINE стоимость уборки вашего помещения, а также любых дополнительных услуг

Калькулятор стоимости
Акции и скидки

Оборудование для уборки

Не все знают, что сотрудники клининговых компаний пользуются химическими средствами и устройствами, которые в обычном хозяйственном магазине не найти никогда…

 

Для сравнения можно вспомнить химию, которая предназначена для борьбы с тараканами. Справиться с этой проблемой с помощью стандартных средств из ближайшего магазинчика практически нет никакой возможности, в это же время химические составы, которые всегда есть в арсенале у профессионалов, способны разобраться с вредными насекомыми с поразительной быстротой. В большинстве случаев достаточно один раз качественно обработать помещение.

Сотрудники клининговой «Чистюли» пользуются очень эффективными чистящими и моющими средствами от следующих производителей:

  • Amway (данная химия отличается экологичностью, она совершенно не вредит окружающей среде);
  • ProBright (этот бренд имеет очень широкую модельную линейку, в ассортименте более 30 наименований чистящих и моющих средств);
  • Ecover (бельгийская компания, продукция которой может применяться в детских садиках, медицинских учреждениях, а также во всех местах, где к профессиональной химии для клининга предъявляются повышенные требования в плане безопасности).

В основном, мастера уборки пользуются кислотными и щелочными моющими и чистящими средствами. Концентрация действующих веществ позволяет делать растворы разной насыщенности для любых ситуаций.

Впрочем, чтобы иметь дело с такой химией, необходима достаточно высокая компетенция уборщиков. Проблема в том, что для каждого типа поверхности можно применять только подходящие химические составы. Например, для бетона, линолеума, паркета и мрамора можно использовать только строго определенные химических средства.

Кстати, чтобы работать с такой химией необходимо строго соблюдать технику безопасности: иначе есть большой шанс получить химический ожог.

 

Профессиональные пылесосы — аппараты каких брендов мы используем

 

Также для успешного клининга совершенно необходим хороший мощный пылесос. В компании «Чистюля», применяется аппаратура от немецкой фирмы Nilfisk.

Промышленные пылесосы обладают следующими достоинствами:

  • износостойкость (отличаются очень большим сроком службы);
  • сила всасывания (может составлять от 40 до 120 литров в секунду);
  • фильтры (например, в случае уборки после строительства обычная бытовая модель очень быстро забьется).

 У клинеров такие аппараты есть. Они их привезут, например, если заказать услугу генеральной уборки.

 

Пароочистители — вычистят грязь из всех мест, куда никак не залезть ни с какой тряпкой или шваброй

 

В арсенал сотрудников клининговой компании помимо мощных пылесосов, в обязательном порядке присутствуют такие устройства как пароочистители. Без них быстро и качественно сделать, например, генеральную уборку не получится.

Существуют самые разнообразные насадки для пароочистителей, преимущества у такого прибора следующие:

  • универсальность (преимущество аппарата в том, что есть достаточно большое количество мест, добраться до которых не очень просто или и вовсе нельзя, речь идет о различных щелях и других участках, куда не залезть);
  • дезинфекция (пар отлично обеззараживает поверхности, можно обойтись даже без профессиональных химических средств).
  • экономичность (прибор прекрасно работает на самой обычной воде).

Сотрудники «Чистюля» отдают предпочтение пароочистителям от немецкой компании Karcher.

 

Швабры, ведра и протирочные материалы

 

Конечно, в профессиональном клининге никак не обойтись без профессионального клинингового оборудования. Это, конечно, ведра, швабры и тряпки.

Наиболее хорошо себя зарекомендовали протирочные материалы из микроволоконного полотна. Смысл в том, что ткань из микрофибры отлично впитывает влагу, следовательно, время на уборку сокращается.

Сотрудники используют швабры и протирочные материалы от немецкого бренда Vileda.

 

Бластинг и криогенная химчистка — вершина клининговых технологий

 

В мире существуют очень продвинутые методики для уборки, и они все больше набирают популярность. Когда-нибудь они, вероятно, появятся и в нашей компании.

Например, бластинг подразумевает применение пескоструйного аппарата, который подает очень сильную струю воды с мельчайшими частицами абразива, отличается экологичностью: с его помощью можно мыть краску, обычную пыль и грязь, а также убирать ржавчину.  

Еще один пример профессионального оборудования для кининга — технология для криогенной химической чистки. На поверхность кладется сухой лед, при этом происходит химическая реакция, со стороны это выглядит, как будто по поверхности прошла волна крошечных взрывов, побочный эффект — уничтожение любой грязи. 

 

Услуги для физических лиц

Уборка квартир Уборка коттеджей Уборка квартир после ремонта Мойка окон Уборка домов Уборка таунхауса Поддерживающая уборка Регулярная уборка Генеральная уборка Уборка после ремонта квартиры Уборка после строительства Поддерживающая уборка квартиры Поддерживающая уборка коттеджа Ежедневная уборка квартиры Генеральная уборка квартиры Генеральная уборка коттеджей Уборка после ремонта коттеджа Уборка после строительства квартиры Уборка после строительства коттеджа Мойка окон после ремонта в квартире Мойка окон после ремонта в коттедже Мойка окон в квартире Мойка окон в коттедже Мойка окон после ремонта
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности