Вы можете рассчитать ONLINE стоимость уборки вашего помещения, а также любых дополнительных услуг

Калькулятор стоимости
Акции и скидки

Плюсы и минусы найма для уборки в квартире частных лиц

Сегодня многие люди прибегают к услугам клининговых компаний, а также частных уборщиц для наведения порядка в квартире, ведь это значительно упрощает жизнь хозяйкам, которым приходится большую часть времени уделять работе. Одни ищут для найма помощника на постоянной основе, другие же обращаются за временными услугами. Но в любом из этих случаев возникает вопрос – кому же доверить уборку квартиру, частной домработнице или клининговой компании, и какие особенности работы у обеих сторон?

Частная уборщица или клининговая компания: плюсы и минусы

Зачастую, частные помощницы по дому обладают только навыками поддержки чистоты в помещении, в то же время, не имея специальных знаний и навыков по уходу за различного рода поверхностями и покрытиями. Это становится причиной появления трещин и потертостей на элементах фурнитуры, картинных и оконных рамах, и т.д. Комплексная работа также дается непросто, особенно в случае если уборщица - пожилая женщина. В данном случае может пострадать производительность и качество работы, так как у персонала не будет возможности осуществить уборку в труднодоступных местах квартиры, произвести полную химическую чистку мебели и выполнить многие другие задачи, с которыми, в свою очередь, может без труда справиться клининговая компания.

В домашнем арсенале чаще всего присутствуют только пылесосы (и то не всегда) и обычные чистящие средства, приобретенные хозяевами квартиры в местных магазинах. Клининговые же компании используют в своей работе только самые современные и высокомощные аппараты, а также универсальную бытовую химию, что является гарантом максимально эффективной чистки любого помещения. Время уборки также будет иметь различие: специалисты клининговой компании могут справиться даже с большим объемом работ за короткое время (включая индивидуальные пожелания хозяев квартиры), в то время как частная домработница те же работы будет выполнять в течение целого дня.

Штатные уборщицы часто нуждаются в регулярных часах работы, они облагаются медстраховкой и другими расходами, в то время как специализированная организация предоставляет свои услуги на полный день при предоставлении фиксированной оплаты за уборку помещения. Регулярность проведения уборки устанавливается заказчиком, и продолжительный простой в работе не имеет в таком случае никакого значения.

Подводя итоги

Клининговые компании предоставляют заказчику все требуемые документы, договор, а также отзывы и рекомендации. Окончательный выбор вы сможете сделать сами, сравнив цену на услуги разных исполнителей. В любом случае, каждый сам выбирает для себя помощника для уборки квартиры - главное, чтобы в помещении всегда были чистота и порядок!

Услуги для физических лиц

Уборка квартир Уборка коттеджей Уборка квартир после ремонта Мойка окон Уборка домов Уборка таунхауса Поддерживающая уборка Регулярная уборка Генеральная уборка Уборка после ремонта квартиры Уборка после строительства Поддерживающая уборка квартиры Поддерживающая уборка коттеджа Ежедневная уборка квартиры Генеральная уборка квартиры Генеральная уборка коттеджей Уборка после ремонта коттеджа Уборка после строительства квартиры Уборка после строительства коттеджа Мойка окон после ремонта в квартире Мойка окон после ремонта в коттедже Мойка окон в квартире Мойка окон в коттедже Мойка окон после ремонта
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности