Вы можете рассчитать ONLINE стоимость уборки вашего помещения, а также любых дополнительных услуг

Калькулятор стоимости
Акции и скидки

Правильная организация уборки помещений: тонкости процесса

Не так давно компании составляли график, которому следовали сотрудники. Затем экономические условия улучшились и даже небольшие задания, связанные с поддержанием порядка и чистоты в офисе, стали поручаться экспертам. Сегодня ситуация снова заставила пересмотреть статьи расходов в сторону их урезания. А значит, пришло время вспомнить о старых привычках.

Организация уборки помещений

Не переборщите. Центр мироздания – не клининговая уборка!

Слишком часто привлекать работников нерационально. Это отвлекает их от основных задач, нарушает сосредоточенность, способствует накапливанию усталости, навевает грустные мысли о плохом положении дел. Да и просто, стоит поберечь нужных профессионалов. Будет крайне неприятно, если они перетрудятся и заболеют. Поэтому, исключаем из списка внеплановых функций отмеченные пункты:

  • Зимние нагрузки

Лучше заказать услуги по уборке снега, расчистке завалов и мусора другим людям, хорошо подготовленным к подобным занятиям. У них имеется необходимая техника, навыки, физическая сила.

Обычный “белый воротничок” от такого ритма способен впасть в ступор, поскользнуться и заработать опасный перелом, подхватить воспаление легких, надолго выбыть из строя. Вы ведь не хотите, чтобы так произошло? Вложенные в обучение хорошего сотрудника затраты должны окупиться!

  • Химические опыты

Даже в школе за действиями учащихся пристально наблюдают. Все эксперименты ставятся в кабинете, оснащенном надлежащим образом. Притом, используются всего несколько в целом безопасных соединений. О бытовой химии и говорить нечего. Сейчас в продаже столько составов на основе чрезвычайно активных формул, что научиться работать с ними или разобраться в особенностях применения, не стоит и пытаться.

Основанная на специфических знаниях и компетенции клининговая уборка – удел мастеров. Им и нужно поручать химчистку кожаных кресел, диванов, удаление пятен с пластиковых деталей, устранение неприятных запахов, борьбу с насекомыми, грызунами и пр.

  • Сверкающие хрусталем окна и фасады

Сервисные службы не зря просят за соответствующие услуги немалые деньги. Это опасно, сложно, организация уборки помещений такого уровня требует привлечения альпинистов, использования сложного оборудования и большого количества моющих средств.

Услуги для физических лиц

Уборка квартир Уборка коттеджей Уборка квартир после ремонта Мойка окон Уборка домов Уборка таунхауса Поддерживающая уборка Регулярная уборка Генеральная уборка Уборка после ремонта квартиры Уборка после строительства Поддерживающая уборка квартиры Поддерживающая уборка коттеджа Ежедневная уборка квартиры Генеральная уборка квартиры Генеральная уборка коттеджей Уборка после ремонта коттеджа Уборка после строительства квартиры Уборка после строительства коттеджа Мойка окон после ремонта в квартире Мойка окон после ремонта в коттедже Мойка окон в квартире Мойка окон в коттедже Мойка окон после ремонта
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности