Вы можете рассчитать ONLINE стоимость уборки вашего помещения, а также любых дополнительных услуг

Калькулятор стоимости
Акции и скидки

Правильная уборка помещений после пожара: избавляемся от неприятных запахов

уборка помещений после пожараДаже небольшое возгорание, которое успели быстро ликвидировать, обязательно оставляет целый набор крайне едких запахов. Их очень сложно извести. Самый резкий и сильный – смрад гари.

Он с удивительной скоростью просачивается внутрь всех пористых поверхностей и потом долго напоминает о себе. Если пожар случился не у вас, а на территории соседей – миазмы все равно доберутся и испортят вам жизнь.

Грамотная уборка после пожара обязательно должна включать тщательное выведение постороннего амбре. Стоит отметить, что он не только портит настроение, но и вредит здоровью жильцов. В его состав входят различные химические вещества, являющиеся опасными токсинами. Из-за своей пронзительности, способен вызвать головную боль у человека, даже в очень слабой концентрации, что, безусловно, ощутимо снижает работоспособность и мешает полноценному отдыху. Опытные сотрудники клинингового агентства легко справятся с этой трудностью и оперативно приведут ваше жилье в жилой вид.

Самостоятельная уборка после пожара

Локальный и быстро потушенный пожар обычно вызывает незначительный ущерб. Это же касается и неприятного запаха гари. Тем более, когда горела квартира или дом соседей. В таком случае, попытайтесь вывести его собственными силами. Для чего необходимо выполнить следующие пункты:

  1. Первым делом хорошенько проветрите пострадавшие от огня помещения. Как можно шире откройте окна и двери. Проникший в комнаты свежий воздух удалит весомую часть зловония. Лучше всего создать сильный сквозняк.
  2. Далее, проведите тщательную влажную уборку. Вода впитается в ткани и внутрь пористых предметов, вымывая частицы сажи, которые и являются источником смрада. В идеале, необходимо использовать генератор пара. С его помощью H2O инфильтруется гораздо глубже.
  3. После того, как завершится детальная уборка помещений после пожара, стоит озаботиться освежением воздуха. Купите прибор бытового озонирования, разложите по всей территории кожуру апельсина. Дезодорант также не окажется лишним.

Все вышеперечисленные действия помогут, если общее состояние квартиры удовлетворительное, а удушливое амбре не слишком резкое. В более тяжелых ситуациях единственным вариантом решить проблему, будет вызов специалистов из клинингового агентства.

Услуги для физических лиц

Уборка квартир Уборка коттеджей Уборка квартир после ремонта Мойка окон Уборка домов Уборка таунхауса Поддерживающая уборка Регулярная уборка Генеральная уборка Уборка после ремонта квартиры Уборка после строительства Поддерживающая уборка квартиры Поддерживающая уборка коттеджа Ежедневная уборка квартиры Генеральная уборка квартиры Генеральная уборка коттеджей Уборка после ремонта коттеджа Уборка после строительства квартиры Уборка после строительства коттеджа Мойка окон после ремонта в квартире Мойка окон после ремонта в коттедже Мойка окон в квартире Мойка окон в коттедже Мойка окон после ремонта
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности