Вы можете рассчитать ONLINE стоимость уборки вашего помещения, а также любых дополнительных услуг

Калькулятор стоимости
Акции и скидки

Регулярная чистка ковролина профессионалами продлит срок его эксплуатации

Чистка ковролинаЭлегантное ковровое покрытие украсит собой любой дом. Это важнейшая деталь современного интерьера, придающая ему особый домашний уют и теплоту. Неслучайно ковры получили чрезвычайно широкое распространение еще тысячи лет назад и с тех пор ни на йоту не сдают занятых позиций.

Последнее время покупатели все чаще выбирают ковролин для своих квартир. Что не удивительно, ведь он сочетает в себе сразу несколько положительных характеристик. Начнем с высоких эстетических качеств – можно выбрать любой оттенок и самый сложный узор. Также, он достаточно дешевый, в сравнении с традиционными коврами.

Однако, чистка ковролина – нетривиальная задача, в связи с особенностями его укладки. Притом, проводить такую уборку нужно качественно и постоянно, иначе есть риск уже через несколько лет испортить полотно. Для его загрязнения существует масса путей:

  • частые проливания различных жидкостей, особенно бытовой химии;
  • поведение невоспитанных домашних животных;
  • затопление жилья соседями сверху;
  • даже небольшой ремонт.

Все это не добавляет ковролину чистоты. Если он лежит не дома, а в здании, где постоянно находится много людей, дела обстоят еще хуже. На него приходится огромная нагрузка (механическое воздействие, разрушающее влияние грязи и грибков).

Профессиональная химчистка ковролина в офисе должна выполняться регулярно

Напольным покрытиям в служебных комнатах свойственен повышенный износ. Материал постепенно распадается, создавая массу новых мелких частичек пыли. К тому же, много людей заходит в офисы в уличной одежде, что на порядок увеличивает количество бактерий и клещей.

Компании, оказывающие услуги клининга, с удовольствием помогут решить данную проблему. Их специалисты имеют огромный опыт подобной работы. Тщательная химчистка ковролина в офисе проводится следующим образом:

  1. Пылесосят вакуумным пылесосом, убирая шерсть, волосы и крупные частицы.
  2. Наступает черед специальных реагентов.
  3. Наносится чистящее средство роторной машиной. Раствор подается форсунками под большим давлением, после чего отсасывается насадкой.
  4. Выполняется промывка водой мощным экстрактором.

Агентство, где будут заказываться услуги клининга, сэкономит вам время и силы, взяв на себя рутинную и утомительную работу по поддержанию чистоты.

Услуги для физических лиц

Уборка квартир Уборка коттеджей Уборка квартир после ремонта Мойка окон Уборка домов Уборка таунхауса Поддерживающая уборка Регулярная уборка Генеральная уборка Уборка после ремонта квартиры Уборка после строительства Поддерживающая уборка квартиры Поддерживающая уборка коттеджа Ежедневная уборка квартиры Генеральная уборка квартиры Генеральная уборка коттеджей Уборка после ремонта коттеджа Уборка после строительства квартиры Уборка после строительства коттеджа Мойка окон после ремонта в квартире Мойка окон после ремонта в коттедже Мойка окон в квартире Мойка окон в коттедже Мойка окон после ремонта
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности