Вы можете рассчитать ONLINE стоимость уборки вашего помещения, а также любых дополнительных услуг

Калькулятор стоимости
Акции и скидки

Уборка дома: Чистка настенных обоев

Современная мода и технологии принесли нам сотни вариантов, материалов и способов декорирования стен в наших квартирах, домах, офисах, общественных помещениях. Что только не делают сейчас домовладельцы в Москве, что бы удивить окружающих или привлечь посетителей. Самыми распространенными средствами стали обои. Они уже давно не просто бумага с рисунком, это высоко технологический материал, отлично поддающийся мойке и уборке. Клининговая компания «Чистюля» успешно выполняет уборку всех возможных видов обоев и данная услуга уже является обычной частью уборки после ремонта/строительства или генеральной уборки. 

Чистка настенных обоевДля возвращения обоям первозданного вида могут быть использованы сухие или влажные методы чистки. Определение подходящего способа зависит от вида обоев. Самый простой способ определить сухая или жидкая чистка предстоит – смочить небольшим количеством воды участок в незаметном месте. Если полотно темнеет или набухает – то жидкие моющие средства нам не подойдут. Не подходит мойка для обоев из пробки, шелка, кожи, льна которыми часто отделывают квартиры или дома. 

Самые распространенные  обои на виниловой основе. Они пригодны для мытья во время поддерживающей уборки квартиры, дома или офиса, но какими бы надежными они не выглядели, влагу на их поверхности не следует оставлять больше, чем на одну-две минуты. Это может повлиять на их цвет или вызвать отслоение от стены в некоторых местах. Очень аккуратно нужно быть с моющими и чистящими средствами на стыках двух листов. И конечно, никаких радикальных и абразивных средств использовать нельзя будь то моющие или расходные материалы.

Сухая уборка позволяет использовать пылесос и специальное обойное тесто, которое убирает грязь из очень фактурных обоев или сильно загрязненных мест. Очистка происходит в процессе катания текста, которое забирает грязь в себя, не нанося вреда покрытию. 

Обои, в частности моющиеся позволяют сделать уборку домов, коттеджей, квартир, офисов и практически любых помещений более простой и легкой, при этом создают уют и комфорт на долгое время. 

Клининговая компания «Чистюля» предоставляет профессиональные услуги по чистки обоев любого типа и в любых помещениях. Обращайтесь к нам по тел. 8-495-151-25-30 или оставляйте заявку на сайте.

Услуги для физических лиц

Уборка квартир Уборка коттеджей Уборка квартир после ремонта Мойка окон Уборка домов Уборка таунхауса Поддерживающая уборка Регулярная уборка Генеральная уборка Уборка после ремонта квартиры Уборка после строительства Поддерживающая уборка квартиры Поддерживающая уборка коттеджа Ежедневная уборка квартиры Генеральная уборка квартиры Генеральная уборка коттеджей Уборка после ремонта коттеджа Уборка после строительства квартиры Уборка после строительства коттеджа Мойка окон после ремонта в квартире Мойка окон после ремонта в коттедже Мойка окон в квартире Мойка окон в коттедже Мойка окон после ремонта
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности