Вы можете рассчитать ONLINE стоимость уборки вашего помещения, а также любых дополнительных услуг

Калькулятор стоимости
Акции и скидки

Уборка помещения после ремонта

Всем прекрасно известно все радости после удачно проведенного ремонта! Как чудесно дышится, живется и работается в свежеотремонтированном помещении! Но, только, если Ваше помещение уже прошло уборку после ремонта. Зайдя после ремонта в помещение, и оглядываясь вокруг, видя горы строительного мусора, просто опускаются руки. Конечно, самостоятельно провести уборку помещение после ремонта занятие не из самых приятных. Самое разумное – это обратиться за помощью в клининговую компанию. Но, бывают случаи, когда это просто не по средствам. Или же, Вы решили сплотить коллектив, объединив всех сотрудников компании общим делом – уборка после ремонта! Безусловно, таким способом можно убрать мусор и привести помещения в более-менее приличный вид. Однако, при такой уборке неизбежно останутся пыль и грязь, которую просто не в состоянии вычистить люди, не имеющие специальных знаний и подготовки.

Уборка помещения после ремонта - закажи прямо сейчас! 

Правила уборки помещения после ремонта

Проводя уборку квартиры после ремонта лучше всего обратиться в специализированную компанию. Ведь оставшийся строительный мусор нужно будет рассортировать по мешкам, а затем выбросить в специально предназначенные для этого контейнеры. Если же после ремонта квартиры осталось очень много строительного мусора, лучше обратиться непосредственно в компанию, которая специализируется на вывозе, и последующей утилизации крупного строительного мусора. Когда с самым сложным этапом очистки помещения будет покончено, соберите мелкий мусор в мешки, и вынесите их во двор. 

Каждая клининговая компания оснащена современным специализированным оборудованием для уборки квартир после ремонта. Мощные пылесосы очистят любые поверхности в помещение. Далее, от побелки очищаются стены. После этого, вновь осевшую пыль следует также тщательно убрать. 

В конце концов, по окончанию уборки помещения после ремонта, его дезинфицируют и проводят дератизацию. Поскольку используемые для этого средства очень токсичны, и попадание их на кожу или в дыхательные пути может привести к неприятным последствиям, соответственно, при их применении нужно обязательно использовать средства защиты – маску и перчатки. 

Защита мебели

На время ремонта мебель должна быть обязательно покрыта плотными чехлами. В процессе ремонта на не защищенную поверхность мебели естественным образом оседает пыль, попадают капли краски или лака, что, в последствие, крайне негативно отражается на ее состоянии. Во избежание подобных проблем, необходимо до начала ремонта укрыть мебель, ковры, а также иные поверхности плотной полиэтиленовой пленкой. 

Если в процессе ремонта на мебели все-таки появились пятна, их будет крайне сложно убрать любым средством, предназначенном для их удаления. Свежее пятно Вы можете просто не увидеть. А вот его, как раз, вывести гораздо легче, чем те, которые уже въелись в ткань. Как бы там ни было, если убирая квартиру после ремонта, Вы обнаружили, что Ваша мягкая мебель пострадала, на ней появились пятна – необходимо провести полную очистку. Мероприятие это отнюдь не из самых дешевых, и занимает кучу времени. Как вариант, можно попробовать использовать обычный мыльный раствор, иногда это помогает. Очень важно своевременно обратить внимание на образовавшиеся загрязнения, оценить их размер, понять, что стало причиной появления того или иного пятна. Другими словами, оценить весь масштаб катастрофы. 

Если загрязнения имеют щелочную природу, то их будет несложно вывести с помощью кислотосодержащих продуктов, таких как уксус или лимонная кислота. Однако, если это пятно кислотное – для их удаления стоит воспользоваться щелочными средствами. Например, попробовать соду или соль. Очень важно перед использованием любого пятновыводителя протестировать его на небольшом участке поверхности в малозаметном месте. 

Во время уборки после ремонта, мы частенько сталкиваемся с неприятными царапинами на лакированных или полированных поверхностях. Однако, не стоит отчаиваться. Вот несколько советов, которые могут помочь восстановить пострадавшую мебель: глубокую царапину залейте клеем и аккуратно зашпаклюйте, а затем зачистите. С маленькими царапинами справиться проще: подберите в тон Вашей мебели крем для обуви, и нанесите на царапину. Есть еще один секрет: используйте, подходящую по тону, губную помаду! Лакированная мебель восстанавливается с помощью специальных мелков, созданных на восковой основе. Они выпускаются различных цветов.

Проводя уборку после ремонта, Вы можете столкнуться с проблемой очистки лакированных поверхностей от побелки. Можно попробовать удалить побелку обычной тёплой водой, а можно использовать подсолнечное масло. Окончательный штрих: придать утерянный блеск Вашей мебели. Для этого просто смешайте в равных пропорциях любое растительное масло и вино. Также, отлично подойдет раствор, приготовленный из двух частей тёплой воды и одной части уксуса. 

Ну и завершающий аккорд нашей уборки после ремонта. Подметите, а затем, пропылесосьте Вашу квартиру. После чего, обязательно несколько раз вымойте полы и плитку тёплой водой. Теперь, в Вашей квартире нет и намека на былую грязь и пыль! 

Все, что мы рассказали Вам выше об уборке квартиры в Москве после ремонта, хоть и требует солидных физических, моральных и материальных затрат, но выполнимо. 

Вы можете значительно облегчить себе жизнь, просто обратившись к профессионалам. Наша клининговая компания «Чистюля», имея в своем арсенале самую современную уборочную технику, широкий спектр различных моющих средств, с легкостью, и в кратчайшие сроки проведет высококачественную уборку Вашей квартиры после ремонта, по очень привлекательным ценам! Все, что Вам нужно просто позвонить в нашу клининговую компанию «Чистюля» по телефону 8-495-151-25-30. Наши менеджеры ответят на любые Ваши вопросы. Вам будет оперативно предоставлена помощь в уборке Вашей квартиры после ремонта в Москве. Нет времени звонить? Тогда просто оставьте на нашем сайте он-лайн заявку, или закажите обратный звонок в удобное для Вас время! Мы ждем Вас!

Услуги для физических лиц

Уборка квартир Уборка коттеджей Уборка квартир после ремонта Мойка окон Уборка домов Уборка таунхауса Поддерживающая уборка Регулярная уборка Генеральная уборка Уборка после ремонта квартиры Уборка после строительства Поддерживающая уборка квартиры Поддерживающая уборка коттеджа Ежедневная уборка квартиры Генеральная уборка квартиры Генеральная уборка коттеджей Уборка после ремонта коттеджа Уборка после строительства квартиры Уборка после строительства коттеджа Мойка окон после ремонта в квартире Мойка окон после ремонта в коттедже Мойка окон в квартире Мойка окон в коттедже Мойка окон после ремонта
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности