Вы можете рассчитать ONLINE стоимость уборки вашего помещения, а также любых дополнительных услуг

Калькулятор стоимости
Акции и скидки

Уборка после смерти человека: как поступают специалисты?

К огромному сожалению, наука еще не справилась с механизмом прекращения функционирования организма человека. Поэтому, родственникам умерших людей нужно незамедлительно обращаться в клининговое агентство, как только произойдет непоправимое. Это позволит избежать массы неприятностей.

Почему так важна быстрая уборка после смерти

Неотложное вмешательство экспертов – естественная потребность. Ими выполняется сложная обработка всех поверхностей, мебели, предметов быта, техники. Несмотря на специфичность задачи и жесткие нормативы, она осуществляется максимально оперативно. Это вызвано следующими факторами:

  1. В момент гибели тело начинает разлагаться, стартует продуцирование трупного и прочих ядов, ради борьбы с которыми и необходима уборка квартир после смерти;
  2. Через 1,5-2 часа накапливается критический объем гнилостных бактерий, что активизирует процесс;
  3. На 4-м часу разрушаются сосуды и кровь, а также иные жидкости просачиваются за пределы бренной оболочки;
  4. По прошествии 6 часов профессиональная уборка квартиры после смерти человека оказывается единственным средством избежать проблем со здоровьем остальных жильцов.

Увы, но убитые горем люди забывают о данном сервисе на несколько суток. Что приводит к плачевным последствиям. За 24 часа ткани превращаются в набор специфических жировых веществ, обладающих чрезвычайно сильными адгезионными свойствами и неприятным запахом.

Качественная уборка после смерти

Время – деньги

Если не желаете идти на дополнительные расходы для устранения данных молекул, позаботьтесь о том, чтобы уборка после смерти человека произошла как можно раньше. Ведь, уже спустя 48 часов пребывание в необработанном помещении, будет грозить возникновением серьезных заболеваний!

Чем быстрее началась санитарная очистка, тем меньше времени на нее уйдет. Стоит отметить, что квалифицированная уборка после смерти – единственно возможный способ справиться с проблемой на поздних сроках. При использовании специального оборудования и особых соединений, удается успешно разобраться с самыми сложными случаями.

И помните – самостоятельная уборка квартиры после смерти человека избавляет лишь от поверхностного слоя бактерий и загрязнений, что составляет не более 10% от их общего объема. Нетрудно понять, что этого недостаточно!

Услуги для физических лиц

Уборка квартир Уборка коттеджей Уборка квартир после ремонта Мойка окон Уборка домов Уборка таунхауса Поддерживающая уборка Регулярная уборка Генеральная уборка Уборка после ремонта квартиры Уборка после строительства Поддерживающая уборка квартиры Поддерживающая уборка коттеджа Ежедневная уборка квартиры Генеральная уборка квартиры Генеральная уборка коттеджей Уборка после ремонта коттеджа Уборка после строительства квартиры Уборка после строительства коттеджа Мойка окон после ремонта в квартире Мойка окон после ремонта в коттедже Мойка окон в квартире Мойка окон в коттедже Мойка окон после ремонта
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности