Вы можете рассчитать ONLINE стоимость уборки вашего помещения, а также любых дополнительных услуг

Калькулятор стоимости
Акции и скидки

Уборка дома: Жалюзи

Клининговая компания «Чистюля» благодаря многолетнему опыту работы в Москве и области довела до идеала навыки уборки квартир, домов, офисов. Мы собрали много секретов и заметили, что чаще всего из вида люди упускают детали.

Уборка жалюзиВот, к примеру, жалюзи – весьма привычный сейчас атрибут любого офиса, не редкие гости наших домов и квартир. Вспомните, когда Вы в последний раз делая уборку в квартире очистили и жалюзи? Если затрудняетесь ответить, не расстраиваетесь, 85% людей, забывают о том, что этот элемент так же требует внимания. Жалюзи бывают разных видов и из разных материалов. Они бывают вертикальные, горизонтальные, жалюзи-плиссе, алюминиевые, пластиковые, жалюзи имитирующие дерево, мультифактурные, тканевые, бамбуковые, рулонные, деревянные, с рисунками и однотонные.

Чистка деревянных жалюзиУборка жалюзи представляется нам муторным, скучным и очень затратным по времени занятием. Но достаточно знать несколько эффективных и простых способов, что бы справится с этим видом уборки в квартире или офисе. Жалюзи нужно регулярно пылесосить, только убедитесь, что режим работы пылесоса не нанесет им вреда.  Что бы быстрее убрать пыль с жалюзи – возьмите пульверизатор, приготовьте растров из воды и небольшого количества моющего средства для посуды. Раствор разбрызните на без ворсовое полотенце. Жалюзи разверните планками к себе и начиная сверху вниз протрите их. Сильно давить не стоит, так как вы можете прогнуть платки. Ту же процедуру проделываем развернув жалюзи и второй стороной. Чистка алюминиевых жалюзиЭто не требует много времени и эффективно помогает, если выполнят уборку регулярно. Если же жалюзи уже в запущенном состоянии – выход только один – их нужно снимать. Сделать это можно потянув за петли с обеих сторон, отсоединив полотно от планки крепления. Снять жалюзи бывает не просто – порой приходится нагреть их феном, что бы под воздействием горячего воздуха планки выскочили сами. Не абразивное средство, для чистки керамики вспениваем и наносим на жалюзи, оставляем на некоторое время, тросы хорошо очищает крем для бритья. Дав средству подействовать смывайте его и когда загрязнение заметно смывается – переходите к второй стороне штор.

Деревянные жалюзиПосле протрите их чистой влажной губкой и дайте им высохнуть в разложенном виде на полотенце

Если вы имеете дело с деревянными жалюзи, то следует избегать чрезмерного их увлажнения, так как влага даже на покрытом лаком дереве скажется не лучшим образом. Деревянные жалюзи обычно отличаются гладкой поверхностью, удалять пыль с которой очень просто. Главное делать это регулярно, каждый раз когда осуществляется уборка квартиры, дома или офиса. Подойдет пылесос или мягкая салфетка, особое внимание следует уделять уголкам. Там зачастую любит «прятаться» пыль.

Чистка тканевых штор-плиссеЕсли у вас шторы плисе, римские шторы или любые другие тканевые жалюзи – будьте аккуратны с подбором моющих средств, слишком сильнодействующие могут стать причиной потери цвета или оставить пятна. Основной и регулярный уборкой для таких жалюзи это тоже пылесос, но вся хитрость в том, что их нужно пылесосить в развернутом виде, что бы все складки были видны. Для лучшего эффекта в магазинах бытовой техники можно приобрести специальную сухую губку, которая поможет удалить загрязнения без воды. Основной секрет в том как часто выполняется уборка жалюзи в квартирах, офисах и домах. Чем чаще им уделяется внимание, тем меньше они требуют ухода и усилий. Так же всегда следует придерживаться правил эксплуатации от производителя. 

Если вы собираетесь делать ремонт или начинать строительство – жалюзи лучше снять, так как в процессе этих работ обычно бывает много пыли и грязи, что бы с правится с ними потребуется генеральная уборка.

Щетка из ворса для чистки жалюзиНасадка для пылесоса для чистки жалюзиЧистка жалюзи с использованием насадок для пылесоса

Клининговая компания “Чистюля” оказывает высококачественные услуги по уборке квартир, домов, офисов и иных помещений. Заказывайте наши услуги на сайте или по тел.: 8-495-151-25-30 и ваши жалюзи всегда будут блестеть и радовать вас.

Услуги для физических лиц

Уборка квартир Уборка коттеджей Уборка квартир после ремонта Мойка окон Уборка домов Уборка таунхауса Поддерживающая уборка Регулярная уборка Генеральная уборка Уборка после ремонта квартиры Уборка после строительства Поддерживающая уборка квартиры Поддерживающая уборка коттеджа Ежедневная уборка квартиры Генеральная уборка квартиры Генеральная уборка коттеджей Уборка после ремонта коттеджа Уборка после строительства квартиры Уборка после строительства коттеджа Мойка окон после ремонта в квартире Мойка окон после ремонта в коттедже Мойка окон в квартире Мойка окон в коттедже Мойка окон после ремонта
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности