Вы можете рассчитать ONLINE стоимость уборки вашего помещения, а также любых дополнительных услуг

Калькулятор стоимости
Акции и скидки

Химчистка шерстяных ковров

Обожаю свой дом, хотя многие и упрекают меня в пристрастии к, якобы, «немодным» вещам, расставаться с ними не собираюсь ни при каких обстоятельствах. Например, как я могу расстаться с моими любимыми шерстяными коврами? Кстати, все они ручной работы. Какое это удовольствие, придя вечером с работы просто вытянуться во весь рост на ковре, наслаждаясь его обволакивающим теплом и неповторимой мягкостью! Как ни странно, лично мне мои ковры не только помогают снять усталость, накопившуюся за день, но и служат отличным антидепрессантом. Ничто на свете не могло и не сможет меня заставить расстаться с ними! Даже то, что раньше мне приходилось чистить мои ковры вручную, используя самые разные «народные средства». Однако, не всегда мне удавалось до конца отчистить жвачку, или стереть следы от пролившегося кофе. Вы не представляете, какое облегчение я испытала, однажды обратившись в специализированную компанию - камень с плеч! Внимательные и аккуратные ребята, просто дали моим коврам вторую жизнь, а меня избавили от лишних забот.

Чем так хорош ковер из натуральной шерсти

Химчистка ковров/ковровых покрытий. Профессиональный подход.Почему, при выборе ковра, наибольшее предпочтение отдают выбору ковров из натуральной шерсти? Такой ковер просто уникален по своим свойствам – мало того, что он, благодаря особому плетению нитей, отталкивает влагу, он еще и замечательно сохраняет тепло. А если Вы захотите посидеть на нем, или просто пройти босыми ногами, чудесным образом отдает его. Шерстяные ковры помогают легче перенести жару. А ковры из натуральной шерсти с длинным ворсом помогают в профилактике и лечении плоскостопия и различных заболеваний спины. Такие ковры не вызывают аллергии, и, как правило, при правильном уходе за ними, передаются из поколения в поколение практически не теряя своего первозданного вида.

К счастью, в наше время уже нет острой необходимости самостоятельно чистить ковер – выбивать, зимой выносить из дома, и производить его очистку снегом. Достаточно просто обратиться в клининговую компанию, и знающие специалисты с помощью особых средств, бережно и аккуратно быстро проведут чистку Вашего ковра.

Самые «популярные» загрязнения шерстяных ковров

Каждая хозяйка отлично знает, насколько сложно самостоятельно очистить ковер от грязи. Вот перечень наиболее часто встречающихся загрязнений: во-первых, это конечно бесконечная пыль и грязь. Во-вторых – пятна от пролитых напитков: кофе, чай, сок, пиво, вино. Владельцы домашних животных порой сталкиваются с такой проблемой, как мелкая шерсть, неизбежный запах, а порой и следы урины и экскрементов. Ну, и, конечно, намертво прилипшие к ворсу ковра жвачки и воск. При помощи пылесоса вычистить пыль и грязь с ковра практически невозможно, въевшаяся грязь естественно останется на подложке и в самих волокнах.

Что касается пятен от чая, кофе и прочих напитков, то лучше не рисковать, используя народные средства или химические пятновыводители. Вы можете просто испортить ковер. Как и в случае с пятнами и запахом, оставшимся от домашних любимцев – можно попытаться избавиться от них с помощью спиртовых и уксусных растворов, однако, в этом случае Вы, опять-таки, подвергаете Ваш шерстяной ковер серьезному риску. Подобные растворы могут просто испортить саму структуру волокон ковра, и соответственно, Ваш ковер утратит свои неповторимые свойства. Самое лучшее, это доверить работу по выведению всевозможных пятен профессиональным клиннерам. Сотрудники клининговых компаний владеют необходимыми знаниями, опытом, а также используют в своей работе особые реактивы, или иные средства, которые бережно очистят ковер, сохранив при этом структуру волокон и подложки. Не стоит самостоятельно отдирать прилипшую на ковер жвачку, или намертво застывший воск, особенно, если Ваш ковер с длинным ворсом. Клиннеры отлично знают, как справиться с такими проблемами не причинив вреда Вашему ковру.

Специфика химчистки ковров из натуральной шерсти

Если Вы не обладаете особыми знаниями, не стоит самостоятельно очищать Ваш ковер, используя химические средства. Такой вид чистки требует очень бережной обработки. Соответственно, специалистами используются только безопасные и щадящие средства. Использование жестких щеток, может привести к изменению структуры волокон, и как следствие, к утрате ковром своих свойств.  Обязательная процедура - проведение профессиональной сушки ковра. Необходимо полностью удалить из ковра всю оставшуюся влагу, и предотвратить попадание солнечных лучей на ковер.

Наша компания производит чистку шерстяных ковров на дому – такой вид услуги избавляет наших клиентов от необходимости тратить время, силы и деньги на их транспортировку. Специалисты компании «Чистюля» производят очистку ковров роторной машиной, которая полностью выбирает пыль и грязь, и используется для любых типов ковров из натуральной шерсти. Также, в зависимости от степени и качества загрязнений может использоваться профессиональный моющий пылесос. Имеющийся опыт, позволяет нашим сотрудникам проводить бережную обработку ковров, как машинной вязки, так и ручной работы, химическими, или иными экологически безопасными средствами. При наличии сильных загрязнений ковер чистится вручную. В своей работе мы используем только сертифицированные и безопасные моющие средства, и самое современное профессиональное оборудование. Производители ковров из натуральной шерсти рекомендуют очищать ковер не реже, чем один раз в полгода. Доверив нам эту работу, Вы можете быть уверены, что Ваш ковер будет радовать Вас и Ваших близких долгие-долгие годы.

Производители ковров из натуральной шерсти рекомендуют очищать ковер не реже, чем один раз в полгода. Доверив нам эту работу, Вы можете быть уверены, что Ваш ковер будет радовать Вас и Ваших близких долгие-долгие годы.

Специалисты компании «Чистюля» всегда готовы прийти на помощь! Мы знаем, как избавить Вас от лишних забот. Больше Вам не придется мучатся, вынося зимой Ваш ковер на улицу для «снежной» чистки, или тратить силы на то, чтобы выбить из него пыль летом. Единожды обратившись в нашу компанию, Вы навсегда забудете проблеме въевшейся грязи и пятен на Ваших коврах. Позвоните нам по телефону 8-495-151-25-30, и наши менеджеры незамедлительно помогут Вам решить Вашу проблему! Экономьте Ваши силы, время нервы, и, конечно же, деньги. Ведь потратив «энную» сумму, на дорогущие моющие средства, при этом Вы все равно подвергаете себя риску окончательно испортить Ваш любимый ковер - профессиональная помощь наших специалистов будет стоить во много крат меньше! Если у Вас нет времени на звонок, просто оставьте он-лайн заявку на нашем сайте, или закажите обратный звонок – мы перезвоним в удобное для Вас время! Ждем Вас!

Услуги для физических лиц

Уборка квартир Уборка коттеджей Уборка квартир после ремонта Мойка окон Уборка домов Уборка таунхауса Поддерживающая уборка Регулярная уборка Генеральная уборка Уборка после ремонта квартиры Уборка после строительства Поддерживающая уборка квартиры Поддерживающая уборка коттеджа Ежедневная уборка квартиры Генеральная уборка квартиры Генеральная уборка коттеджей Уборка после ремонта коттеджа Уборка после строительства квартиры Уборка после строительства коттеджа Мойка окон после ремонта в квартире Мойка окон после ремонта в коттедже Мойка окон в квартире Мойка окон в коттедже Мойка окон после ремонта
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности