Вы можете рассчитать ONLINE стоимость уборки вашего помещения, а также любых дополнительных услуг

Калькулятор стоимости
Акции и скидки

Как чистить гриль – заказать клининговые услуги или самостоятельно?

Исследователи из Университета штата Миссури решили изучить данный вопрос максимально пристально, не ожидая особенных открытий. Тем не менее, результаты шокировали. Оказалось, что применение широко распространенных инструментов приводит к проблемам со здоровьем!

Что можно и что нельзя делать

На основании полученных выводов, ученые дают несколько советов, к которым нужно обязательно прислушаться:

  1. Не используйте проволочные щетки любой конструкции. В процессе работы, из них выпадают маленькие щетинки или их обломки. Заметить это крайне сложно, а негативный эффект проявляется не сразу, а лишь после следующей жарки гамбургеров, мяса курей, овощей, шашлыков. В определенной степени это так же опасно, как мойка окон на высоких этажах.
  2. Самое безопасное средство против накипи – комочки оловянной фольги, зажатые клещами или плоскогубцами. Также безвредными оказались нейлоновые щетки.
  3.  Если вы в прошлом пользовались проволочными скребницами, тщательно проверьте все поверхности и готовую пищу на предмет мельчайших кусочков металла. А лучше привлеките специалистов, предоставляющих клининговые услуги должного уровня. Они устранят последствия неправильного ухода и осуществят аккуратную чистку жаровни, мангала и пр.

Чем грозит игнорирование предупреждения ученых?

Американские медики указывают, что невыполнение рекомендаций способно вылиться в развитие множества опасных заболеваний. Доктор Дэвид Чанг обращает внимание, что обрывки проволоки легко застревают в мягких тканях горла, шеи, миндалинах и окружающей области, пищеводе, желудке. Из-за чего начинаются воспалительные процессы. В их число входит и аппендицит!

В общем, можно смело утверждать, что чистка гриля ничем не отличается от такого занятия, как мойка окон или балкона многоэтажки. Оба задания желательно поручить профессионалам и избавить себя от любых рисков.

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности