Вы можете рассчитать ONLINE стоимость уборки вашего помещения, а также любых дополнительных услуг

Калькулятор стоимости
Акции и скидки

Клининговые услуги в США станут безопасными и прозрачными

Законопроект HR 5205, требующий от производителей раскрытия состава чистящих веществ, внесен на рассмотрение Палаты представителей Конгресса. Если он будет принят, на упаковке таких изделий станет указываться значительно больше сведений.

Забота о здоровье нации

Клининговые услугиПолный и точный список консервантов, красителей, смягчителей, отбеливателей и прочих соединений в руководстве пользователя приводят только около 25% компаний, изготавливающих товары для клининга. Вследствие чего, уборка помещений непрофессионалами может привести к нарушениям в работе организма и болезням. Ведь, обычные люди не имеют доступа к специфической информации, что создает массу рисков.

Эрин Свитальски, представительница Women's Voices for the Earth, заявила о важности узаконивания инициативы. Это не даст фирмам использовать при маркировке неопределенные термины, способные ввести в заблуждение или вызвать непонимание у покупателей.

Эксперты добавляют, что сегодня в отношении более 2/3 чистящих средств трудно определить, что скрывается под словами:

  • ароматизирующие добавки;
  • парфюм;
  • отдушка.

Часто так маскируются стойкие и потенциально вредные химические вещества.

Опасность, которой нельзя пренебрегать

Если вы заказали клининговые услуги в специализированной сервисной службе, можно не волноваться по поводу качества работ. Применяемые расходники не нанесут вред ни одному члену семьи. Будь то химчистка ковров, мягкой мебели, ковролина, уборка территории усадьбы или поместья, мытье фасадов и пр.

Но, самостоятельное приобретение мыльных растворов, паст, стиральных порошков, и прочих ПАВ выливается в опасный квест. И успешно пройти испытание удается далеко не всем. Поэтому, желание американских общественников навести порядок в данном вопросе вполне понятное.

В настоящее время уборка помещений выполняется не старыми дедовскими способами – с помощью воды и швабры. Так что, новому рынку нужно уделить внимание, введя эффективную регуляцию. Вот только, удастся ли убедить конгрессменов в важности такого шага, сказать сложно. В начале этого года на уровне штата Калифорния голосование провалилось.

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности