Вы можете рассчитать ONLINE стоимость уборки вашего помещения, а также любых дополнительных услуг

Калькулятор стоимости
Акции и скидки

Что такое «Яндекс Мастер»

23 сентября 2014 года на рынке состоялась презентация нового сервиса «Яндекс Мастер». Основная задача сервиса создать условия, в которых недобросовестным исполнителям бытовых услуг (включая услуги клиннинга), будет трудно удержаться на рынке. 

Что являет собой «Яндекс Мастер»

«Яндекс Мастер» - это сервис, который позволяет физическим лицам найти и выбрать исполнителя разнообразных бытовых услуг, сразу же оформив заказ. Сервис делает более доступными услуги курьеров, перевозчиков, разнообразные мелкие ремонтные работы, а так же услуги клининговых компаний. Пользователь способен подобрать исполнителя по своим требованиям и финансовым возможностям. 

Пользователи данного сервиса, разместив свою заявку на уборку, химчистку ковров, вывоз мусора, ремонт крана или другие бытовые услуги, получат от «Мастера» список возможных исполнителей. Выбор можно будет сделать самостоятельно или дождаться предложений от партнеров сервиса.  При оформлении заказа в комментариях дополнительно можно указать Ваши пожелания. Например, время выполнения уборки или внешний вид и национальность уборщиков.  

Осуществить выбор подрядчика можно онлайн, так и по телефону (нужно только отметить при заказе опцию «принимать звонки»). Удобно, что все звонки проходят через call-центр «Яндекса», это позволяет заказчику сохранить свои контактные данные в тайне и сообщить их уже непосредственно только исполнителю. Пока идет «борьба» за заказ потенциальные исполнители не видят цены конкурентов, что должно свести к минимуму вероятность демпинга.   

Представители компании поделились, что идея создания сервиса «Яндекс Мастер» появилась около полутора года назад. Тему впервые поднял руководитель группы коммерческих сервисов «Яндекса» Лев Волож: 

 «Мне нужно было отремонтировать ноутбук. Я не хотел долго разбираться, вбил в поиск что-то вроде «ремонт ноутбуков» и вызвал мастера из первой в списке компании. Мастер ноутбук забрал с обещанием вернуть его в течение недели, но потом данная фирма не возвращала мне его не много не мало - месяц. Да и стоимость работы была в несколько раз больше, чем я рассчитывал. И что самое обидное – возможности пожаловаться не было: в поиске мы не можем оставить отзыв

Тогда и стало понятно, что нужно сделать сервис с проверенными исполнителями и службой контроля качества».Но работа над реализацией проекта началась этой зимой, когда была собрана команда разработчиков. 

Для заказа услуги будет достаточно задать интересующий Вас запрос в поисковой системе «Яндекса». Первой в выдаче будет ссылка на «Яндекс Мастер», где уже указана примерная стоимость услуги, которой интересуется соискатель. Оформляя заказ необходимо указать адрес и время, то есть где и когда нужно выполнить генеральную уборку квартиры или офиса. 

Участие в партнерстве Исполнителя с сервисом на позиции сайтов клининговых компаний или представителей других услуг, увы, влиять не будет. Это субъективные критерии оценки и не стоит связывать их с оптимизацией. 

Версия «Яндекс Мастера» для браузеров уже работает с момента презентации. Мобильные приложения уже также заработали. Есть проблема с версией для Androida, дата релиза приложения пока не озвучивается. В начале октября вышло приложение для iOS. Пользователи айфонов уже успели проверить и оценить работу данного приложения. Радует оперативностью и понятностью и удобность сервиса. Но отличительная черта, что все запросы на данный момент носят общий характер. Нюансы и тонкости заказа пользователям будет нужно обсуждать непосредственно с исполнителем напрямую.  

 

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности