Вы можете рассчитать ONLINE стоимость уборки вашего помещения, а также любых дополнительных услуг

Калькулятор стоимости
Акции и скидки

Клинеры Москвы могут сэкономить на расходниках

Отныне клинеры Москвы могут сэкономить на расходниках, без ущерба для качества. В сентябре на московском рынке клининга, появилась новая услуга - восстановление щёток для поломоечных машин. Это обрадовало многие клининговые фирмы, которые получат возможность сэкономить на расходных материала для клинингового оборудования. Ведь расходники  сейчас дорожают, поэтому возможность быстро и качественно их заменить есть не всегда. Из-за этого нередки случаи простоя поломоечной техники, а возможность использовать пады есть не всегда. Поэтому предложенный альтернативный вариант, а именно восстановление изношенных щёточных валов и дисков. Они утверждают, что теперь набивка щёток для поломоечных машин позволит московским клининговым компаниям значительно сократить расходы на покупку новых щёток.

Щетки для поломоечных машинОднозначно,  что эта технология позволит экономить, ведь по предварительным расчетам стоимость восстановления не превышает 30-50% стоимости новой. Для замены цилиндрической (валковой) щётки для эскалаторной машины, к примеру Multiwash 340 на новую, придётся потратить 6500 руб. В то время как перенабивка старой будет стоить всего 2000. А за 1900 рублей можно восстановить дисковую щётку для ротора Powr Flite C17HD, которая у дилеров стоит около 4000 руб. 

Данная технология позволяет рационально использовать щетки, ведь покупка 1 нового изделия по цене равняется 2-4 перенабивкам старых, а именно, сколько можно оновлять щетки без потери качества. Кроме того, для перенабивки компания использует щетину 100% аналогичного качества, поэтому "продление жизни" щетки никак не повлияет на качество уборки с ее помощью. Предложенны разные виды ворса итальянского и германского производства, можно ремонтировать щётки, предназначенные для разных поверхностей. 

Эта технология является такой, что позволяет практически полностью восстанавливать щетку. В этом предлагаеться убедиться всем компаниям, работающим в этой сфере: клининговым фирмам, подразделениям клиннинга в управляющих компаниях, а также собственным службам эксплуатации зданий. Восстановления отработанных щеток проходит на немецком оборудовании и в несколько этапов. Общее время перенабивки занимает около часа. Сначала изделие проверяют целостность, извлекают отработанную щетину и заменяют на новою с помощью машины кустопосадки, а потом уже оновленному диску или валу придают форму, отрезав лишние волокна. Скорость набивки зависит от степени износа щётки, а также от ее размера: чем больше и изношеннее щетка, тем больше времени нужно на восстановление. Кроме того, работать с дисковой щеткой намного проще, чем с цилиндрической. Мастера утверждают, что в среднем заказ выполняется неделю, но может занять дольше времени, если партия щеток большая или при необходимости переналадки оборудования под конкретную модель. 

На сегодня идея набивки щеток набирает все большей популярности, так как и сам рынок  поломоечной и подметальной техники растёт быстро. Клинеры, давно уже знают о подобной услуге, но раньше пользоваться подобным сервисом можно было только в регионах, а теперь такая возможность появилась и в Москве. Кроме того ситуация с расходными материалами такая, что у поставщиков на складе не всегда есть большой запас щёток и с большими объемами постоянно приходиться сталкиваться с тем, что очередную поставку надо ждать. А ведь процесс должен быть налажен и замену расходников надо производить вовремя. Поэтому реновация щеток позволит решить проблему. 

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности