Вы можете рассчитать ONLINE стоимость уборки вашего помещения, а также любых дополнительных услуг

Калькулятор стоимости
Акции и скидки

Нужная уборка помещений: Минфин защитит клинеров

Оптовая торговля – один из главных клиентов компаний, предоставляющих соответствующие услуги. До недавних пор они получали большие заказы от отечественных гигантов интернет-торговли. Но их доходы постепенно снижаются, так как чиновники не хотят облагать зарубежных ритейлеров налогами.

Если правительство пойдет навстречу министерским бюрократам, с 2018-го года в очередь к клининговым агентствам запишутся десятки и сотни владельцев новых российских интернет-магазинов. А уже известные онлайн-шопы пересмотрят договора в сторону увеличения объемов востребованных видов обслуживания.

В ближайшие годы клининг офисов станет значительно актуальнее

Нужная уборка помещений: Минфин защитит клинеровПо мнению общественных активистов, распространение на иностранцев таких же условий ведения хозяйственной деятельности, какими руководствуются местных игроки, положительно скажется на динамике развития электронных площадок России.

А значит, увеличится количество складов и пунктов выдачи товаров на территории Москвы, которые нуждаются в беспрерывном тщательном уходе. Особенно, когда идет речь о продуктах питания. Здесь недопустимо малейшее отклонение от жестких государственных норм. В частности, нужно соблюдать такие требования:

  1. Допускается использование промышленных пылесосов, производительных подметальных и поломоечных машин на электрической тяге (питание от сети или батареи). Применение бензиновых моделей строго регламентировано. Уважающие себя компании стараются обходиться без них, чтобы не загрязнять помещения отходами от сжигания топлива.
  2. Небольшие здания и точки раздачи подвергаются ручному мытью. Для этих целей подходят пылевые мопы, регулируемые телескопические швабры со щетками, стандартные пылесосы с функцией мокрой уборки. Данное оборудование выпускается в России, что удешевляет сервис. Например, отличные мопы предлагает белгородская ООО ”РОСМОП”.
  3. Чистка вентиляции одинаково необходима и складам, и представительствам интернет-ритейлеров. Без этого этапа не заставит себя ждать сильнейшее бактериальное и грибковое загрязнение. Хотя, клининг офисов с дезинфекцией кондиционеров выглядит проще и требуется не так часто.

Отметим, что уборка помещений промышленного или складского назначения в значительной степени снижает стоимость услуг для населения.

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности