Вы можете рассчитать ONLINE стоимость уборки вашего помещения, а также любых дополнительных услуг

Калькулятор стоимости
Акции и скидки

Власти приведут в порядок ландшафтно-рекреационные парки Крыма

Выполнение соответствующих работ поручили муниципальным унитарным предприятиям. Такое решение приняли в Минэкологии полуострова. “Лисья бухта – Эчки-Даг” и “Тихая бухта” позволяют сохранять в первозданном виде уникальные экосистемы. Поэтому выбор в пользу МУП является вполне обоснованным.

Частным фирмам здесь не место?

Геннадий Нараев отметил, что территория, которую предполагается охватить, очень большая и за какое время коммунальщики справятся с задачей, сказать сложно. Да и не известно, привлекут ли они к делу природоохранные, общественные организации и специалистов (экологов, ботаников, зоологов и т.д.).

Эксперты опасаются, что привлечение государственных МУПов причинит паркам одни неприятности. Они указывают, что даже московский Кремль предпочитает заказывать высококачественные клининговые услуги у специализированных компаний. В частности, для поддержания чистоты в Александровском саду. Это важный момент, демонстрирующий взгляды высокопоставленных чиновников на вопросы уборки. Они доверяют профессионалам-частникам и это совершенно понятно. Ведь, взамен гарантированно получают массу плюсов:

  • корпоративную ответственность;
  • умеренные расходы при надлежащем качестве сервиса;
  • уверенность в идеальном результате;
  • использование безопасных методов, инструментов, оборудования и чистящих средств.

Конечно, уборка территории ландшафтно-рекреационного парка требует особых навыков и знаний. Но, вызывает серьезные сомнения их наличие у коммунальщиков. Учитывая, сколько недовольства граждан порождает работа муниципальных служб в пределах населенных пунктов, трудно поверить, что они успешно справятся с более сложными задачами.

И это на фоне того, что представители бизнеса, предоставляющего клининговые услуги различного типа, на деле доказали высочайший профессионализм. Будем надеяться, что МУПы также не подведут ожидания народа.

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности